Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Безопасность – прежде всего»

26 декабря 2014 года Детский морской центр провёл третий тур городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» – интеллектуальную игру-викторину «Безопасность – прежде всего», посвящённую Дню спасателя. Игра содержала вопросы и правильные ответы из школьного курса ОБЖ, правил поведения и действий при пожаре, в экстремальных ситуациях на природе – в лесу и на воде, а также вопросы из истории пожарной службы. Игра была красочно проиллюстрирована. В игре приняли участие 10 команд (54 учащихся) из 9 учебных заведений (школ №№ 6, 21, 23, 46, 50, 53, Кадетской школы № 49, Гимназий №№ 26 и 76). Во время игры команды-участницы не только проверили и применили свои знания, но и узнали много нового.
Из-за одинакового количества баллов, набранных несколькими командами, победителями в игре стали среди 5-6 классов: 1-е места – команда «Ватерлоо» 5 класса «В» МБОУ «СОШ № 46» (руководитель Хабибуллина Рузиля Масабиховна), команда «Камазята» МБОУ «СОШ № 53» (руководитель Журавлева Елена Викторовна) и команда «Юные Челнинцы» 5 класса «В» МАОУ «Гимназия № 76» (руководитель Чурбанова Ирина Анатольевна); 2-е места – команда «Кадеты 49» МАОУ «КШ № 49» (руководитель Шарифянова Ильгиза Мирсагитовна) и команда «Дружба» МАОУ «СОШ № 50» (руководитель Малафеева Лидия Романовна); 3 место – команда «Дружба» МБОУ «СОШ № 6» (руководитель Баляева Люция Николаевна); среди 7-8 классов: 1 место – команда «БЭМС» 7 класса «Б» МАОУ «СОШ № 21» (руководитель Канзибаева Люция Наилевна); 2-е места – команда «Новое поколение» 7 класса «Б» МБОУ «СОШ № 23» (руководитель Ахсанова Гульфания Вагизовна) и команда «Олимп» 8 класса «С» МБОУ «СОШ № 23» (руководитель Каюмова Валентина Алексеевна); 3 место – команда «Орлята» 8 класса «В» МБОУ «Гимназия № 26» (руководитель Шокурова Ольга Васильевна).
Поздравляем победителей!