Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Морская баталия»

17 и 18 декабря 2014 года в рамках второго тура городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» в Детском морском центре проходила интерактивная интеллектуально-познавательная игра «Морская баталия». В игре принимали участие команды из школ-участниц программы в составе 5 человек от каждой школы.
Интерактивная интеллектуальная игра «Морская баталия» проводилась по правилам всем известной игры «Морской бой», но каждая ячейка игрового поля «скрывала» не только корабли, но и вопросы на морскую тематику. Каждая команда-участница была кораблём, имеющим своё название, а все вместе они составляли боевую эскадру. Сражение разразилось не шуточное. И, хотя «эскадра» делала общее дело – сражалась на экране с кораблями противника, награды, то есть победные баллы, получили лучшие «Знатоки».
В результате среди восемнадцати команд-участниц из школ №№ 6, 14, 17, 22, 35, 40, 45, 46, 50; Кадетских школ №№ 47, 49, 82 и Прогимназии № 64 места распределились следующим образом:
Среди 1-2 классов
1 место – команда «Морские волки» (2 «А» МБОУ «СОШ № 46», руководитель Дектярева Елена Владимировна)
2 место – команда «Максимум» (1 «Б» МАОУ «СОШ № 35», руководитель Галиуллина Светлана Николаевна)
3 место – команда «БЭМС» (1 «Г» МАОУ «СОШ № 35», руководитель Маркова Жанна Владимировна)
Среди 3 классов
1 место – команда «Чайки» (3 «В» МАОУ «Прогимназия № 64», руководитель Онилова Валентина Алексеевна)
2 место – команда «Ассорти» (3 «В» МБОУ «СОШ № 14», руководитель Радаева Наталья Юрьевна)
3 место – команда «Морячкѝ» (3 «Б» МАОУ «СОШ № 40», руководитель Льдокова Галина Ивановна)
Среди 4 классов
1 место – команда «Непотопляемые» (4 «А» МАОУ «Кадетская школа № 47», руководитель Шаповалова Светлана Михайловна)
2 место – команда «Мушкетёры» (4 «Б» МАОУ «Кадетская школа № 82», руководитель Лопаткина Ирина Николаевна)
3 место – команда «Отважные юнги» (4 «А» МАОУ «СОШ № 50», руководитель Хуснутдинова Альфия Камиловна)
Но главным результатом игры стала не «победа над противником», а расширение своего кругозора, проведённое с интересом и пользой время и приобретение новых друзей.