Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

День Неизвестного Солдата

3 декабря 2014 года активисты Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман», которые являются ядром поискового отряда «Кадет», под руководством педагога Детского морского центра Ольги Владимировны Шистеровой приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного Солдата.
На утреннем построении в Кадетской школе № 82 они рассказали о том, что это за день – «День Неизвестного Солдата», и о том, какую работу проводят поисковые отряды России для того, чтобы у нас не осталось неизвестных солдат. Далее поисковики и руководитель школьного музея «Подвигу жить» Резеда Рафиковна Хайдарова, провели экскурсии в музее школы, а затем «флагманцы» в актовом зале показали литературно-музыкальную композицию «А зори здесь тихие», рассказали о своей поисковой работе и спели любимые песни поисковиков. Все эти мероприятия проводились для учащихся 5-8 классов школы и очень запомнились ребятам.
Немного истории. День Неизвестного Солдата в России в этом году отмечается впервые. Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. День Неизвестного Солдата – не просто дата в календаре. Ещё один раз в году будет отдаваться дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить. На плите, лежащей на Могиле Неизвестного Солдата, выбита надпись: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
«Люди!
Покуда сердца