Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Второй тур программы «Патриоты Челнов – 2014-2015»

25 и 26 ноября 2014 года прошёл второй тур городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» Детского морского центра. Тур «От сердца к сердцу» проходил в виде конкурса на лучший концертный номер, посвящённый «Дню Матери». Конкурс был призван содействовать формированию и поддержке традиции бережного отношения к женщине, укреплению семейных устоев. Конкурс проводился в празднично украшенном актовом зале МАОУ «Кадетская школа № 82» для 5-6 классов 25 ноября, и для 7-8 классов 26 ноября 2014 года.
Для оценки выступлений участников конкурса было создано жюри, в состав которого входили педагог-хореограф, педагог-театрал и педагог-вокалист. В соответствии с Положением жюри оценивало конкурсантов в трёх номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово».
Всего в конкурсе приняли участие 16 команд (94 учащихся) из 14 школ (Гимназия № 2, СОШ № 17, СОШ № 21, СОШ № 22, СОШ № 23, Гимназия № 26, СОШ № 40, СОШ № 46, КШ № 49, СОШ № 50, СОШ № 53, Гимназия № 54, СОШ № 60 и Гимназия № 76).
Победителями стали среди 5-6 классов: 1 место – команда «Экстрим» 5 класса «Г» МБОУ «СОШ № 22» (руководитель Сафиуллина Альфина Ахметовна); 2 место – команда «Костёр» 5 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 54» (руководитель Зямилова Эльвира Загитовна); 3 место – команда «Юные Челнинцы» 5 класса «В» МАОУ «Гимназия № 76» (руководитель Чурбанова Ирина Анатольевна); среди 7-8 классов: 1 место – команда «Орлята» 8 класса «В» МБОУ «Гимназия № 26» (руководитель Шокурова Ольга Васильевна); 2 место – команда «Горизонт» 8 класса «Г» МБОУ «СОШ № 60» (руководитель Петрова Ирина Александровна); 3 место – команда «Олимп» 8 класса «С» МБОУ «СОШ № 23» (руководитель Каюмова Валентина Алексеевна).
Лучшие номера будут включены в праздничный концерт, посвященный Дню Матери, который планируется провести 2 декабря 2014 года с приглашением матерей, чьи сыновья погибли в «горячих точках» – Афганистане, Чечне и Грузии.