Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Военизированная игра «Рейд по тылам противника»

28 октября 2014 года в парке «Прибрежный» Детский морской центр провёл первый тур городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» военизированную игру «Рейд по тылам противника», посвящённую 318 годовщине Российского флота (20 октября 1696 года). Задачей игры было привлечение школьников к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности и активной жизненной позиции.
После построения и инструктажа по технике безопасности командам предстояло преодолеть шесть этапов: «Преодоление оврага» – спуск в овраг и подъём из него; «Над пропастью» – передвижение по веревке, натянутой горизонтально между деревьями; «Через линию фронта» – проползание под горизонтальной сеткой; «Захват» – пролезание через проём лестничной конструкции; «Транспортировка пострадавшего» – перенос одного из членов команды на носилках и «Удар по врагу» – метание гранаты в цель.
Все команды, а их было девятнадцать, с заданиями справились! Кто-то справился быстрее, а кто-то чуть медленнее, но главными результатами этого дня были два часа, проведённые на свежем воздухе в осеннем парке в активном движении, большой заряд бодрости и здоровья, а также отличное настроение!