Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Природа – зеркало души»

Если у вас спросят: «Любите ли вы отдыхать на природе?». Вы ответите: «Да! Конечно!». А ели у вас ещё уточнят: «А любите ли вы отдыхать среди мусора на природе?» Мы уверены, что вы непременно ответите: «Конечно, НЕТ!». Причём, в чём мы тоже уверены, так скажет буквально каждый. Так кто же тогда и почему оставляет после своего отдыха в лесу, у речки и, даже, в благоустроенном парке мусор?! Пожалуйста, будьте культурными, цивилизованными людьми! Помните – дворников в лесу НЕТ! И если вы не уберёте за собой сами, то через неделю, месяц, год, вернувшись отдыхать в то же самое место, вам придётся отдыхать среди мусора. Или искать другое чистое место. Но, найдя и замусорив очередное чистое место, знайте – возможно, скоро новых чистых мест может не остаться!
С 23 на 24 августа 2014 года педагог дополнительного образования Детского морского центра Ольга Владимировна Шистерова с воспитанниками объединения «Флагман» провела поход выходного дня. Поход носил экологический характер и в нём приняли участие 14 человек. Во время похода проводилась акция в рамках социального экологического проекта «Природа – зеркало души». Участники похода в районе Боровецкого родника убирали в лесу мусор за нерадивыми отдыхающими. А вечером, после ужина, под звёздным небом устроили посиделки у костра с песнями под гитару.