Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Шлюпочный поход учащихся морских объединений

Со 2 по 4 августа 2014 года состоялся долгожданный трёхдневный шлюпочный поход учащихся морских объединений Детского морского центра. Длина маршрута составила около 50 километров. В походе приняло участие 14 человек. Руководителем похода, в очередной раз, была педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Шистерова. Сопровождающим судном во время похода была мотолодка под управлением отца учащегося нашего Центра Никиты Круглова – Геннадия Геннадиевича Круглова. 3 августа, во время большой стоянки, между участниками похода были проведены соревнования по шлюпочным гонкам и увлекательная игра «Поиск клада». Хотя «клад», в котором находились шоколадки, коробка печенья, авторучки и туристские сиденья, был найден командой шлюпки № 2, ни одна из команд не осталась без призов. В походе, кроме нынешних юных моряков, приняли участие выпускники Центра Гринчук Евгений и Зарипов Руслан, которые, в настоящее время, уже закончили Самарский филиал Волжской государственной академии водного транспорта (Руслан – по специальности «электромеханик», а Евгений – по специальностям «механик» и «электромеханик», причём по обеим специальностям с «красным» дипломом); Румянцев Илья, который отслужил в Военно-морском флоте; Ефремов Михаил (проходил службу в Президентском полку в Москве) и Акиньшин Вячеслав (ещё пока учится в Камском политехническом колледже имени Л. Б. Васильева). Юные моряки, сидя у костра, с интересом слушали истории выпускников о флотской и армейской жизни. А на обед Геннадий Геннадьевич угостил всех свежей рыбкой, которую приготовили на костре. Теперь осталось только ждать новый многодневный шлюпочный поход, к которому учащиеся будут готовиться в течение всего следующего учебного года.