Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Три дня на Волге

С 25 по 27 июля 2014 года активисты Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман» Детского морского центра приняли участие в слёте поисковых отрядов Татарстана, который проходил в летнем оздоровительном лагере «Остров открытий» на Волге на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан (близ города Тетюши). Поездку организовала педагог Детского морского центра, руководитель МДО ВПО «Флагман» Ольга Владимировна Шистерова. Три дня пролетели незаметно. Для пяти ребят за столь короткое время произошло много открытий и неожиданностей. Сначала пятичасовая дорога до реки Волга. Сразу хочется сказать слова огромной благодарности педагогу Центра Сергею Николаевичу Воробьеву за то, что он, несмотря на большое расстояние и ужасную дорогу по лесу, согласился отвезти, а, затем и привезти ребят. Потом был переезд до острова на моторной лодке (для некоторых это было впервые). Проживание в палатках (практически для всех это уже было обычным делом). На второй день тренировки и участие в военно-туристских соревнованиях, в которые входило: прохождение экстремальной веревочной трассы на высоте 5 метров над землей, стрельба из автомата Калашникова по плавающим мишеням, преодоление водной преграды на туристском катамаране и разборка-сборка автомата. Наша команда заняла 3 место. В соревнованиях, кроме нас, челнинцев, приняли участие команды из Чистопольского, Алексеевского, Спасского, Тукаевского и Лаишевского районов Республики Татарстан. На третий день – путешествие по острову (остров оказался достаточно большим), запуск кайта (это оказалось тоже очень непросто), и возвращение домой. Впечатлений – море!!!