Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Праздник общественных организаций

Информация представлена руководителем МДО ВПО «Флагман» педагогом дополнительного образования Детского морского центра № 9 Шистеровой Ольгой Владимировной

19 мая 2014 года прошёл праздник общественных организаций. Общественных организаций в Набережных Челнах насчитывается более 55 – это почти 15000 участников. Праздник стартовал на бульваре Энтузиастов, где в большой коридор выстроились представители вузов, студенческих и школьных общественных организаций, занимающихся творчеством, добровольческой деятельностью. В разгар праздника бульвар посетил мэр города, совершив традиционный обход организаций. Праздник отметили шествием от площади Азатлык до парка Победы. Там прошла торжественная часть праздника. Завершился праздник программой «Встреча поколений», которая прошла на площади Дворца творчества детей и молодежи. Там лидеры и активисты детского и молодежного движения встретились с ветеранами пионерского движения на Костре дружбы. Ребята пели песни под гитару, общались с ветеранами, вспоминали разные события из жизни общественных организаций.
В празднике приняли участие младшие учащиеся Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман» нашего Детского морского центра. Они обошли все творческие площадки на бульваре Энтузиастов: понаблюдали, как запускается «ракета», прошли испытания на веревочной станции, покатались на велосипеде, порисовали, пофотографировались, а также узнали, как нужно париться в бане и попили отличного чая. Кроме этого послушали выступление ансамбля индейцев. И вообще – день прошел замечательно. Ребята усталые, но воодушевленные, с отличным настроением отправились по домам.

Фоторепортаж о празднике смотрите ЗДЕСЬ