Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Накануне Дня Великой Победы

29 и 30 апреля 2014 года в Детском морском центре в рамках шестого тура городской воен-но-патриотической программы «Патриоты Челнов» проходила интеллектуальная игра «Ве-ликая Отечественная», посвящённая Дню Победы. Шестой тур был призван содействовать формированию патриотической, познавательной активности, позитивного отношения к за-щитникам Отечества и участникам Великой Отечественной войны. Интеллектуальная игра проводилась в целях расширения кругозора детей, создания здорового духа соревнования и популяризации военно-исторических знаний. При подготовке к игре командам было реко-мендовано ознакомиться с историей Великой Отечественной войны, знать крупные сражения и когда они происходили, полководцев, руководителей партизанского движения, героев вой-ны, военные награды, государства-участники войны. Подготовка дала ощутимые результаты, и команды смогли правильно ответить практически на все заданные вопросы.
Места распределились следующим образом:
среди 5-х классов
1 место команда «Дружба» МАОУ «СОШ № 50» 5 класс «Б» (руководитель Малафеева Ли-дия Романовна);
2 место команда «Фортуна» МАОУ «СОШ № 40» 5 класс «Д» (руководитель Анисифорова Людмила Александровна).
среди 6-х классов
1 место команда «Тайфун» МБОУ «Гимназия № 54» 6 класс «Б» (руководитель Махмутова Айгуль Мусаяповна);
2 место команда «Фарватер» МБОУ «СОШ № 11» 6 класс «Б» (руководитель Биктимерова Рамзиля Гасимовна);
3 место команда «Новое поколение» МБОУ «СОШ № 23» 6 класс «Б» (руководитель Ахса-нова Гульфания Вагизовна).
среди 7-8-х классов
1 место команда «СССР» МБОУ «СОШ № 23» 8 класс «С» (руководитель Самарханова Ли-лия Гумеровна);
2 место команда «Бессмертный полк» МБОУ «Гимназия № 2» 7 класс «Б» (руководитель Фа-тихова Назиля Гаяновна);
3 место команда «Челнинский ритм» МБОУ «СОШ № 28» 8 класс «В» (руководитель Баяно-ва Гульнара Мисбаховна).
Поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие!

Фоторепортаж об игре вы можете увидеть ЗДЕСЬ