Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Поход выходного дня

Школьные каникулы каждый учащийся проводит по-своему. Одни – играют в компьютерные игры, другие – весь день смотрят любимые телепередачи, третьи – просто «отсыпаются». Но есть и такие, и их не мало, кому нравится активный отдых. Например, ребят из МДО ВПО «Флагман» (Морского Детского Общественного Военно-Патриотического Объединения «Флагман»), которым руководит педагог Детского морского центра Ольга Владимировна Шистерова, ни какими силами не удержишь дома! Им нужен спорт, движение и дружеское общение.
28 и 29 марта 2014 года «флагманцы» совершили поход выходного дня. Цель похода – организация жизнедеятельности в полевых условиях в весенний период и подготовка к очередной поисковой экспедиции. В походе приняли участие и выпускники, которые учили новичков премудростям походной жизни: устройству бивуака, заготовке дров, приготовлению пищи. На ужин был приготовлен борщ, который, после того, как поработали на заготовке дров, был особенно вкусным. А утром дежурные приготовили самый настоящий плов. В походе встретились три поколения «флагманцев», и не просто встретились, а в интересном общении и походных делах отлично провели два каникулярных дня.

Фоторепортаж о походе смотрите ЗДЕСЬ