Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Интервью после Нового года

Прошли новогодние праздники, закончились зимние школьные каникулы…
В первый же день после каникул мы решили поинтересоваться у педагога дополнительного образования нашего Детского морского центра Ольги Владимировны Шистеровой о том, чем запомнились ей эти праздники и каникулы.

Корреспондент: «Ольга Владимировна, как отдыхали Вы и воспитанники Ваших объединений в праздничные и каникулярные дни?»

Ольга Владимировна: «Начну с двадцатых чисел декабря 2013 года. Например, 21 декабря самые юные курсанты объединения «Юный моряк» встретились на развлекательном мероприятии «Новогоднее рандеву». Вечер начался с чаепития и продолжился весёлыми играми и конкурсами. Дети попробовали свои силы в роли актёров и без подготовки показали небольшой забавный спектакль. А потом мальчики попробовали свои силы в качестве стилистов и попытались сделать девочкам прически, убедившись, что красота – дело щепетильное. Закончился вечер новогодними подарками».

Корреспондент: «Нам известно, что Вы являетесь руководителем не только объединения «Юный моряк», но и руководителем Морского детского общественного военно-патриотического объединения «Флагман». А чем занимались «флагманцы» в это время?»

Ольга Владимировна: «22 декабря «флагманцы» решили провести воскресный день на катке. Погода выдалась теплая, целый день шёл снег. В дружной веселой компании незаметно пробежали 3 часа. Ребята получили заряд бодрости».

Корреспондент: «Мы знаем, что Вы – заядлый турист и стараетесь привлечь к этому занятию подростков. У Вас не было желания в столь долгие праздники выйти куда-нибудь за город?»

Ольга Владимировна: «Конечно, было! И не только «было» желание – мы это желание исполнили!!! В целях популяризации спорта и туризма, формирования у подростков волевых, деловых и коллективистских качеств, привития любви и интереса к истории родного края, а также закрепления теоретических знаний на практике, с 10 по 11 января 2014 года был провёден пеший поход с воспитанниками объединения «Флагман» по Национальному парку «Нижняя Кама». В походе приняли участие 10 человек, из них 7 – впервые. Погода выдалась тёплая и благоприятная. Для того чтобы на бивуаке разжечь костер пришлось изрядно потрудиться, убрать до почвы снег, собрать дрова. Во время похода ребята научились передвигаться по зимнему лесу, даже ночью находить сухие ветки для костра, готовить пищу на талом снегу и ночевать в зимних полевых условиях».

Корреспондент: «Спасибо, Ольга Владимировна, за интервью и за то благородное дело, которым Вы занимаетесь!»

Фоторепортаж о зимних мероприятиях Ольги Владимировны смотрите ЗДЕСЬ