Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Первенство Приволжского федерального округа по морскому троеборью

10-11 января 2014 года в городе Набережные Челны прошло Первенство Приволжского федерального округа и Республики Татарстан по морскому троеборью среди юношей и девушек 1996-2000 годов рождения, а также мальчиков и девочек 2001-2004 годов рождения. Принимающей стороной Первенства, которое в Набережных Челнах проходит уже третий год, является Детский морской центр. В соревнованиях среди юношей приняли участие 5 команд: из городов Набережные Челны, Ижевск, Пенза, Елабуга и села Актаныш. Среди мальчиков соревновались 3 команды: из городов Набережные Челны, Пенза и села Актаныш.
В первый день юноши соревновались в беге на 800 метров, а мальчики – на 400 метров. Юноши из команды города Пензы, по результатам 1-го вида соревнований, с суммой 5216 очков, вырвались вперед. Вторыми были юноши из села Актаныш (4609 очков), а третьими – наша Челнинская команда (4497 очков). Результаты у мальчиков были такими: первые –Актаныш (4649 очков), вторые – Набережные Челны (4133 очков), третьи – Пенза (3990 очков).
Во второй день троеборцы соревновались в стрельбе из пневматического пистолета и в плавании. В стрельбе лучшими оказались наши ребята, которые набрали 4104 очка и по сумме 2-х видов состязаний с 8601 очками вышли на 1-е место. Второй в стрельбе была команда из Ижевска (3760 очков), и, с суммой 7079 очков, она вышли на 2-е место. Третьими в стрельбе с 2448 очками и с суммой 7057 очков стали юноши из Актаныша. Среди мальчиков стрельба в турнирной борьбе ничего не изменила, первыми остались ребята из села Актаныш.
Заключительным видом состязаний было плавание. Юноши и девушки соревновались в плавании вольным стилем на 200 метров, а мальчики – на 100 метров. Лучшими пловцами стали спортсмены из Пензы (6319 очков), совсем немного им проиграли ребята из Актаныша (6286 очков). Наши ребята хоть и были третьими, но результаты показали неважные. Они набрали всего 2261 очка.
Таким образом, первыми по сумме трех видов состязаний среди юношей стали спортсмены из села Актаныш (13343 очков), вторыми – ребята из города Пензы (11735 очков) и третьими наши (10862 очков).
Наши мальчики-пловцы в плавании были быстрее всех, даже опередили пловцов из Актаныша на 21 очко. Но этого нашим мальчикам-троеборцам не хватило до победы и они с суммой 8652 очков заняли второе место. Победу одержали мальчики из села Актаныш (9357 очков), третьими стали мальчики из Пензы (7697 очков).
Вечером этого же дня состоялось награждение победителей и призеров соревнований. Поздравляем!
И ещё… Замечательно, что морское движение в Набережных Челнах продолжает жить и развиваться! Причём «география» участников с каждым годом становится всё шире и шире! А это означает, что Детский морской центр держит верный курс!

Фоторепортаж о соревнованиях смотрите ЗДЕСЬ