Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Весёлые старты»

31 декабря, в последний день уходящего 2013 года, педагоги Детского морского центра для учащихся начальных классов Кадетской школы № 82 провели сразу две спортивные эстафеты. Одну эстафету – «Зимний разгуляй» – на улице, а другую – «Весёлые старты» – в спортивном зале. В эстафетах приняли участие 60 детей.
Этапы эстафеты «Зимний разгуляй» включали: «Новогодний забег» (пробежать 20 метров), «Змейка-лабиринт» (пробежать через лабиринт), «Снег на развес» (наполнить 3 ведра снегом и принести их к следующему этапу), «Меткий стрелок» (из набранного снега слепить снежок попасть им в мишень), «Черепашки» (участникам с помощью ледянок перевезти по очереди всех членов команды на финиш), «Лыжники» (пробежать на одной лыже от старта до финиша и обратно) и «А у нас Новый год!» (добежать до ёлки, каждый раз добавляя по одному участнику, надеть маску и громко прокричать «А у нас Новый год!»).
Не менее забавно проходили и этапы эстафеты «Весёлые старты»: «Жонглёры» (пронести воздушный шар, зажав его между двух гимнастических палок); «Кенгуру» (проскакать с мячом, зажатым между коленок); «Футбол-баскетбол» (провести мяч ногой змейкой между конусами и вернуться, ведя мяч как в баскетболе); «Ползуны» (кувыркнувшись на мате, проползти на животе по скамье, отталкиваясь от пола руками); «Сквозь обручи» (встать в обруч, поднять его над головой, положить рядом и повторить то же самое с другими обручами); «Змейка» (оббежать конусы змейкой, возвращаясь к команде и добавляя каждый раз по одному игроку); «Переправа» (надев на себя обруч, «переправить» по очереди друг друга – всю команду – на финиш); «Тачка» (разделившись на пары, преодолеть дистанцию один на руках, а другой держит его за ноги); «Хоккей» (провести при помощи гимнастической палки мячик до финиша); «Сиамские близнецы» (зажав мяч между спинами, перенести его до конуса и обратно).
От этих весёлых эстафет все участники были просто в восторге! И, главное, все они получили отличный заряд бодрости и здоровья!