Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Праздник «День Матери»

28 ноября 2013 года Детский морской центр в актовом зале Управления МВД России по городу Набережные Челны провёл праздничный концерт, посвящённый «Дню Матери». По традиции, сложившейся в нашем Центре, в этот день на концерт были приглашены матери, чьи сыновья погибли в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Также, по традиции, в праздничном мероприятии принимали участие инспектора ОДН Управления МВД России по городу Набережные Челны, с которыми мы уже много лет сотрудничаем при проведении городской социально-педагогической программы «Камские виражи». Перед мамами с концертными номерами выступили победители и лауреаты конкурса литературно-музыкальных композиций «От сердца к сердцу», проведённого в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов». После того, как ведущие концерта педагог-организатор Лилия Гарипова и педагог Нияз Каримов, открыли концерт, первым номером выступили учащиеся школы № 38 с композицией, победившей на конкурсе «От сердца к сердцу». Затем с приветственным словом к собравшимся обратились Начальник ОДН Управления МВД России по городу Набережные Челны, подполковник полиции Искандрова Римма Рафиковна и директор Детского морского центра № 9 Карпухин Денис Викторович. В концерте прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся школ №№ 21, 40, 54 и Кадетской школы № 82. А учащиеся школы № 23 и девочки младшей группы из хореографического коллектива Детского морского центра «Аэро-дэнс» показали замечательные танцы. Все солдатские мамы вместе с поздравлениями и благодарственными письмами получили небольшие подарки. Не были забыты и многодетные мамы из ОДН Управления МВД, которые воспитывают в семье троих детей. Они также получили сладкие подарки. Всем зрителям концерт очень понравился.
Кстати, накануне праздника, в фойе Детского морского центра была открыта выставка рисунков учащихся изостудии «Палитра», которой руководит педагог Ушакова Елена Анатольевна. Выставка также была посвящена «Дню Матери» и называлась «Моя мама – лучшая на свете…».