Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Первый этап программы «Камские виражи»

В дни школьных осенних каникул, в течение четырёх дней – 5, 7, 8 и 11 ноября проходил Первый этап городской социально-педагогической программы «Камские виражи» 2013-2014 учебного года. В эти дни 95 учащихся из 16 школ города (№№ 6, 13, 17, 21, 23, 25, 28, 34, 35, 43, 46, 53, 58, 60, 67 и 82) тренировались в разборке и сборке автомата, стреляли из автомата на тренажере «Скатт», играли в интерактивные интеллектуальные игры, учились вязанию морских узлов и флажному семафору, с интересом слушали познавательные лекции «Все о пиратах». Второй день был посвящен Дню воинской славы Российской Федерации – Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве 7 ноября 1941 года. На третий день в рамках программы прошли итоговые соревнования, где контрольными вопросами являлись ранее изученные темы. Все участники программы были объединены в семь команд, которые поочерёдно соревновались на семи этапах. В острой борьбе каждый стремился принести победные баллы своей команде. В последний день Первого этапа программы 11 ноября состоялось награждение воспитанников дипломами и памятными призами, которые подготовили сотрудники ОДН Управления МВД России по городу Набережные Челны. Дипломы и призы победителям и участникам на торжественном построении вручали Начальник ОДН Управления МВД России по городу Набережные Челны, подполковник полиции Искандрова Римма Рафиковна и директор Детского морского центра № 9 Карпухин Денис Викторович. Завершился день праздничным чаепитием. Всем подросткам, участвовавшим в программе «Камские виражи» мероприятия понравились, и они выразили желание принять участие в дальнейших этапах программы.