Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Военно-туристический слет «Осенний марафон»

С 25 по 27 октября 2013 года активисты и руководитель МДО ВПО «Флагман», педагог дополнительного образования Детского морского центра № 9 Шистерова Ольга Владимировна для учащихся 8-9 классов Кадетской школы № 82 провели традиционный военно-туристический слет «Осенний марафон». В слете приняли участие 5 команд. Конкурсная программа включала:
- конкурс «Бивуак». Все 3 дня соревнований место стоянки каждой команды должно было поддерживаться в чистоте и порядке. В этом конкурсе победу одержала команда «Кортик».
- конкурс «Визитка». Каждая команда должна была оригинальным способом рассказать о себе, озвучить свой девиз и название. В конкурсе победила команда «Дружба».
- конкурс военно-патриотической песни «В лесу прифронтовом…». Команды должны были исполнить какую-либо военную песню. Победа досталась команде «Дружба».
- конкурс «Лучший повар». Команды, общими усилиями, готовили салат и какое-нибудь горячее блюдо. Ребята постарались на славу. Каждая команда выполнила условия, но, строгое жюри, очень внимательно попробовав каждое блюдо – определило победителя. И им оказалась опять команда «Дружба».
Кроме конкурсов были и соревнования:
- «Полоса препятствий». В условиях повышенной влажности и дождя ребята преодолевали сложные этапы, такие как «Гать», «Навесная переправа», «Преодоление "болота" по кочкам», «Рукоход», «Шкуродер», стрельба и другие. Все команды успешно справились с заданиями, но победила в этом соревновании команда «Шок».
- «Биатлон» (название соревнования говорит само за себя). В этом соревнование опять победила команда «Шок».
- «Ночной экстрим». В кромешной темноте команды преодолевали этапы: «Рукоход», «Бурелом», «Оказание первой медицинской помощи», «Разжигание костра с помощью трёх спичек» и другие нелегкие испытания. И вновь победила команда «Шок».
- «Стрельба» и «Разборка-сборка автомата».
В соревнованиях и конкурсах слёта приняли участие более 50 человек. Несмотря на ненастную погоду и дожди, все конкурсы и соревнования прошли на высоком уровне. Ребята получили заряд энергии и отличный опыт.