Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Флоту России – слава!»

21 октября 2013 года Детский морской центр № 9 в большом спортивном зале Кадетской школы № 82 среди учащихся морских 6-х и 7-х классов под девизом «Флоту России – слава!» провёл спортивные соревнования, посвященные 317-ой годовщине со дня рождения Российского Флота. Соревнования посвящались также Памяти очень хорошего друга нашего Центра капитана 1 ранга Наиля Зиятовича Сафина, который совсем недавно ушёл из жизни.
Целями и задачами соревнований являлось создание условий для популяризации морского и речного флота, развития специальных морских дисциплин; способствование формированию командного духа и развитию инициативы учащихся, их самостоятельности; способствование физическому развитию, формированию готовности действовать в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.
В фойе, где была оформлена выставка рисунков учащихся изостудии «Палитра» также посвящённая Дню рождения Флота, прошло торжественное открытие соревнований. Перед участниками выступили директор Детского морского центра Карпухин Д. В., заведующая отделом военной и морской подготовки Бирнацки С. А., педагоги морского направления Шистерова О. В. и Воробьёв С. Н.
На этапах юные моряки соревновались:
- в силовом комплексе (в течение 1 минуты сначала отжимались от пола, а, затем, делали упражнение на пресс);
- подтягивались на перекладине (юноши) и делали подъем ног на угол 90º (девушки);
- разбирали и собирали автомат;
- вязали морские узлы;
- передавали сообщения флажным семафором;
- перетягивали канат.
Судейство вели заведующая отделом военной и морской подготовки Бирнацки С. А., руководитель методической службы Центра Якупова С. Б., педагоги дополнительного образования Шайхутдинов Р. Р., Шистерова О. В. и Воробьёв С. Н.
Победители соревнований определялись в личном первенстве по наибольшему результату и наилучшему времени, показанному на этапах.
Но, как говорится, главное не победа, а участие. Важно, что все ребята надолго запомнят этот морской праздник!