Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Флагман» на «Большом летнем скаутинге – 2013»

С 12 по 16 июня 2013 года активисты Морского детского общественного военно-патриотического объединения «Флагман» приняли участие в «Большом летнем скаутинге – 2013». В нашем городе «Большой летний скаутинг» проводится (уже 22-ой раз) ежегодно в июне в Боровецком лесу на «Слётовской поляне на реке Шильна». Организатором и бессменным почётным президентом скаутского движения является заслуженный врач Республики Татарстан, главный педиатр города Набережные Челны Зотов Александр Николаевич. В 22-ом Скаутинге приняло участие 16 команд (в средней возрастной группе, в которой принимали участие «флагманцы» – 9 команд). И, хотя члены объединения «Флагман» не являются скаутами («флагманцы» были приглашены на Скаутинг Зотовым), но, несмотря ни на что, наша команда смогла достойно «вписаться» в скаутское братство, жить по их законам и правилам, чем завоевала симпатию у жюри и других команд. Программа скаутинга была очень насыщенной и интересной, в неё входило много соревнований и конкурсов. Всё началось с визиток команд, а затем были соревнования и конкурсы: «Тропа джунглей», «33 богатыря», «Ночной экстрим» – на выносливость; «Донеси огонь» – на ловкость; «Аленький цветочек» – на смекалку, и многие другие – «Интеллектуальная игра», «Электронное ориентирование», «Авторалли». За 5 дней ребята получили огромный заряд энергии и позитива, а также приобрели новых друзей. И всё это не напрасно. Команда «Флагман» заняла 2 общекомандное место, уступив только команде «настоящих» скаутов.