Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Морское пятиборье 2013

С 12 по 14 июня 2013 года в городе Набережные Челны проходил Открытый чемпионат Республики Татарстан и первенство Приволжского федерального округа по морскому пятиборью среди юношей и девушек 1995-1999 годов рождения. В соревнованиях, которые организовал и провёл Детский морской центр № 9, приняли участие 5 команд (экипажей): из Набережных Челнов, Ижевска, Сарапула, Актаныша и Новошешминска.
В первый день ребята соревновались в стрельбе из пневматического пистолета и в кроссе на 800 метров. По итогам первого дня команда Детского морского центра вырвалась вперед, второй была команда «Дельфин» из Ижевска и третьими – команда из Актаныша.
Во второй день многоборцы соревновались в плавании на 200 метров и в гребле на ялах на 1000 метров. Здесь первыми были юноши из Актаныша и это, по итогам двух дней соревнований, позволило им вырваться вперед, команда Набережных Челнов сместилась на второе, ижевская команда закрепилась на третьем месте.
В заключительный день прошёл самый зрелищный вид соревнований – гонка на ялах под парусом. Были проведены три гонки в устье рек Челнинка и Мелекеска. Две гонки из трёх выиграла команда Детского морского центра. В третьей они были вторыми, но отыграть необходимые для победы очки у команды Актаныша челнинцы так и не смогли. По итогам пятиборья первое место заняла команда из Актаныша, второе – команда Челнов, третье – команда Ижевска, четвертое – команда Сарапула и пятое – команда Новошешминска.
Все победители получили дипломы, кубки и медали. Поздравляем!