Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Накануне Дня Победы

24 и 25 апреля 2013 года в Детском морском центре для учащихся 5-8 классов в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» проходила интерактивная интеллектуальная игра-викторина «Великая Отечественная». Игра была посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
В игре приняли участие около 45 человек из 7 школ города. Ребята отвечали на вопросы о важных сражениях и событиях Великой Отечественной войны, о полководцах и простых солдатах, о тех, кто сражался на фронте и тех, кто воевал в тылу противника.
В порядке очерёдности команды выбирали и называли номер ячейки. После того, как открывался слайд с вопросом, все команды обдумывали свой ответ и записывали его на листе бумаги. По окончании времени на обдумывание капитаны команд сдавали листы со своими ответами ведущему конкурса. Команда, выбравшая вопрос, «озвучивала» свой вариант ответа, и, если ответ был полным и правильным, команда получала 4 балла, если не полным – 2 балла, а если не правильным – команда баллов не зарабатывала. Остальные команды, давшие правильный ответ (или ответ с существенными дополнениями) в письменной форме, зарабатывали по одному баллу. Таким образом, в игре принимали участие и имели возможность заработать так нужные для победы баллы все команды.
Провели игру-викторину педагоги-организаторы Центра Еговкин А. И., Проценко С. В. и заведующая отделом Бирнацки С. А.
Среди 5-х классов места распределились следующим образом:
1 место – команда «Фарватер» (5 класс «Б» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»);
2 место – команда «Моряки» (5 класс «В» МАОУ «Кадетская школа № 82»);
3 место – команда «Драконы» (5 класс «А» МБОУ «Гимназия № 54»).
Среди 6-8 классов:
1 место – команда «Алые паруса» (7 класс «Г» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19»);
2 место – команда «Танкисты» (6 класс «Г» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58»);
3 место – команда «Авангард» (7 класс «В» МАОУ «Кадетская школа № 49»).
Участники игры не только показали свою подготовленность, но и получили новые знания.