Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«Растим патриотов России»

Сегодня нам стали известны итоги первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России».
Конкурс стартовал уже во второй раз. Проведенный в 2007-2010 годах этот конкурс стал крупной Всероссийской патриотической акцией Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы на весь период подготовки и празднования 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие практически все регионы страны.
Новый конкурс, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который начался 1 января 2011 года, продлится до 9 мая 2015 года.
Основной его целью является эффективная реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» и решений Президиума Российского комитета ветеранов войны и военной службы.
Конкурс проводится на лучшую организацию работы по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, прежде всего подростковой и допризывной молодежи.
Основными задачами конкурса являются:
– поиск, обобщение и внедрение в практику наиболее эффективных способов, форм и методов идейного влияния на сознание молодежи, формирование у нее высоких патриотических качеств, таких как любовь и преданность Родине, готовность к ее вооруженной защите и самопожертвованию, других принципов нашей морали и нравственности;
– широкое использование наследия Победы как важнейшего ресурса героико-патриотического воспитания молодежи;
– комплексное сочетание военно-патриотического воспитания подростковой и допризывной молодежи с гражданско-патриотическим, нравственным и эстетическим воспитанием.
На этом этапе в конкурсную борьбу включился и наш Детский морской центр. В ноябре 2012 года на конкурс «Растим патриотов России» нами была представлена коллективная работа.
Республиканское жюри оценило все присланные работы и определило победителей в проведении конкурсных мероприятий.
В результате наш Центр за большой вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героизма наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и участие в конкурсных мероприятиях первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» получил Диплом II степени в номинации «За лучшую постановку работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи».
Также, за большой вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героизма наших соотечественников, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и участие в мероприятиях первого республиканского этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов были награждены Почетной грамотой директор Центра Денис Викторович Карпухин, заместитель директора по УВР Елена Николаевна Яковлева и педагог-организатор Гульшан Абелькирамовна Максимова. Благодарственное письмо получила заведующая отделом Светлана Алексеевна Бирнацки.
Поздравляем всех награждённых! Так держать!!!