Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

«О морях и обо всём понемногу»

26-29 марта 2013 года, в период весенних школьных каникул, МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» для учащихся 1-4 классов провёл интерактивную интеллектуально-познавательную игру «О морях и обо всём понемногу» в рамках городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…».
26 марта в своих знаниях о морях и их обитателях соревновались первоклассники. 27 марта в борьбу вступили учащиеся 2 классов. А 28 и 29 марта соревновались, соответственно, третьи и четвёртые классы.
14 команд из 10 школ города (в общем количестве более 70 детей) с интересом и пользой провели несколько каникулярных дней.
Эту интерактивную интеллектуально-познавательную игру провели для них педагоги-организаторы Центра Светлана Владимировна Проценко и Александр Иванович Еговкин, а, в качестве «строгого» судьи выступил сам директор МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» Денис Викторович Карпухин.
Согласно положению, команды заранее готовились к игре. В игре было использовано пять тем: «Кто, кто под водою живёт», «Пиратская», «Морские названия на суше», «Отгадай-ка» и «Рыбная». В каждой теме по пять вопросов сложностью от одного до пяти баллов. Чем сложнее был вопрос, тем выше балл.
Места распределились следующим образом:
Среди 1-х классов:
1 место – СОШ № 6 1«Б» класс, команда «Парусник» 29 баллов;
2 место – СОШ № 6 1«В» класс, команда «Юнгаши» 27 баллов;
За участие – Кадетская школа № 82 1 «А» класс, команда «Кнопки» 10 баллов.
Среди 2-х классов:
1 место – Прогимназия № 64 2 «В» класс, команда «Дельфины» 20 баллов
2 место – СОШ № 46 2 «Г» класс, команда «Алые паруса» 13 баллов
3 место – Гимназия № 2 2 «Г» класс, команда «Яр Чаллы» 9,5 баллов
За участие – СОШ № 45 2 «Д» класс, команда «Медузы», 8 баллов
Среди 3-х классов:
1 место – Прогимназия № 64 3 «В» класс, команда «Алые паруса» 23 балла
2 место – Гимназия № 54 3 «Б» класс, команда «Пираты» 14 баллов
3 место – СОШ № 15 3 «Г» класс, команда «КАМАЗ» 10 баллов
За участие – СОШ № 21 3 «А» класс, команда «Алые паруса» 7 баллов
Среди 4-х классов:
1 место – СОШ № 31 4 «В» класс, команда «Непоседы» 23 балла
2 место – Гимназия № 2 4 «Б» класс, команда «Морские коньки» 20 баллов
3 место – СОШ № 21 4 «А» класс, команда «БЭСМ» 18 баллов
Все участники получили не только памятные дипломы и новые знания, но и огромное удовольствие.