Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Наши каратисты в Москве

2 и 3 марта 2013 года во Дворце спорта Московского Государственного строительного университета Министерство спорта Российской Федерации провело: 7-й официальный (16-й) чемпионат России среди взрослых, 7-е официальное (18-е) первенство России среди юношей и юниоров и 7-ые Всероссийские соревнования «Московский вызов» среди детей по спортивной дисциплине СЁТОКАН вида спорта восточное боевое единоборство.
В этих крупнейших всероссийских турнирах приняли участие сборные команды 40 субъектов Российской Федерации в составе 1504 участника (старта) – 1003 спортсмена и спортсменки и 118 судей из: городов федерального подчинения Москвы и Санкт-Петербурга, 8 Республик, 6 краев, 1 Автономного округа и 23 областей России.
Организаторами этих соревнований, включенных в Единый календарный план Минспорта России на 2013 год и проводимых под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России, аккредитованной по виду спорта восточное боевое единоборство, являлась Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Объединенная организация Сётокан каратэ-до России» (USKO России, президент – И. Л. Гульев).
Чемпионат России проводился среди мужчин и женщин с 21 года (допуск – с 18 лет), первенство России – среди юношей/девушек 14-17 лет и юниоров/юниорок 18-20 лет (допуск – с 16 лет); всероссийские соревнования – среди мальчиков и девочек 10-13 лет. Турниры прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумитэ) и по одиночным формальным комплексам (сётокан ката).
Почётным гостем соревнований являлся Главный инструктор по Сётокан (JKA) Европы, Главный технический консультант USKO России японский мастер Хидэо ОЧИ (8-й Дан JKA, Япония).
В соревнованиях в составе сборной Республики Татарстан принимали участие воспитанники педагога дополнительного образования МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» Дениса Викторовича Карпухина. В нелегкой борьбе за призовые места Гирфанова Диана заняла 3 место среди девочек 12-13 лет в дисциплине одиночные Сётокан ката. От всей души поздравляем спортсмена и педагога с успешным выступлением! МОЛОДЦЫ!!!