Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Игра «История Российского воинства»

20 февраля 2013 года в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 53» Детский морской центр в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» провёл интерактивную интеллектуально-познавательную игру «История Российского воинства», посвящённую Дню защитника Отечества и Дню вывода войск из Афганистана.
В игре приняли участие около 75 человек. Были представлены команды из 12 школ (СОШ № 13, СОШ № 21, СОШ № 24, СОШ № 58, СОШ № 11, СОШ № 19, СОШ № 53, КШ № 49, СОШ № 6, гимназия № 54, гимназия № 61, СОШ № 31). Вела игру педагог-организатор Проценко С. В. В соответствии с положением, команды заочно готовились к игре по заданной теме. Игра включает в себя два тура: отборочный и финальный. Вопросы игры были красочно проиллюстрированы и мели четыре варианта ответа. Командам оставалось выбрать верный ответ. За каждый верный ответ команда зарабатывала 1 балл. После окончания, в качестве поздравления с Днём защитника Отечества, для участников игры солистки вокального объединения «Патриот» (руководитель Нияз Каримов) исполнили песню, а коллектив «Аэро-денс» (руководитель Дунаевская Ольга Анатольевна) станцевали задорный «Морской танец». После подведения итогов определились победители. 1 место заняла команда «Русичи» МАОУ «Гимназия № 61» 7 класс, 2 место – команда «Алые паруса» МБОУ «СОШ № 19» 7 «Г» класс и 3 место – команда «Акулы» МБОУ «СОШ № 13» 5«А» класс. Остальные участники получили памятные дипломы. Участники во время игры узнали много нового и получили массу удовольствия.