Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Военно-спортивная эстафета, посвящённая Дню Спасателя

14 декабря 2012 года, в большом спортивном зале, МАОУ «Кадетская школа № 82» в рамках городской военно-патриотической программы «Патриоты Челнов» был проведён третий тур – комбинированная военно-спортивная эстафета, посвящённая Дню Спасателя.
Свою ловкость и сноровку показали команды из школ №№ 6 (7 Б), 13 (7 Б), 11 (5 Б), № 21 (5 Б), 31 (6 Б), 46 (5 В), 53 (7 В), № 19 (7 Г), гимназии № 54 (5 А) и Кадетской школы № 82 (5 В).
Результаты соревнований фиксировала судейская бригада в составе: Шайхутдинов Р.Р., Бирнацки С.А., Еговкин А.И.
Эстафета проводилась в покомандном режиме (то есть, команды стартовали по очереди) с фиксированием времени, затраченного на прохождение этапов ВСЕЙ командой. За каждое нарушение командам начислялись штрафные баллы (одно нарушение – 5 секунд). Эстафета состояла из пяти этапов.
1 этап «Проверка оружия» (Неполная разборка и сборка автомата АКМ)
2 этап «Преодоление минного поля» (Бег по обручам, разложенным на полу в шахматном порядке с последующим подтягиванием на перекладине или отжиманием от пола)
3 этап «Пересечение оврага по бревну» (Бег по гимнастической скамейке с автоматом с последующим кувырком)
4 этап «Скрытое перемещение к огневой позиции» (Передвижение по-пластунски и стрельба из пневматической винтовки)
5 этап «Переноска раненого» (Переноска одного участника остальными членами команды)
Время завершения эстафеты фиксировалось по последнему члену команды.
Каждая команда старалась изо всех сил. В результате места распределились следующим образом:
«Форвард» СОШ № 19 - 7 «Г» – 1 место
«Драконы» Гимназия № 54 5 «А» – 2 место