Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Покорители морей

7 ноября 2012 года МАОУ ДОД «Детский морской центр № 9» провёл 2 тур городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» в форме конкурса театральных инсценировок с интригующим названием «Покорители морей».
Конкурс был приурочен ко Дню рождения Российского Флота. Сначала в 10.00 часов свои инсценировки показали учащиеся 1 и 2 классов, а в 11.30 часов – 3 и 4 классы. В конкурсе принимали участие команды из 10 школ города в общем количестве около 180 человек.
В соответствии с положением конкурса команда в количестве не более 10 человек в течение 5 минут должна была рассказать о каком-либо известном мореплавателе, флотоводце или о какой-либо флотской профессии. Можно было представить инсценировку какой-либо истории, связанной с морем. Участники инсценировок имели театральные костюмы и реквизит. Предоставленные возможности командами были реализованы в полной мере. Строгое, но справедливое жюри в составе педагога-организатора Проценко С. В., педагога дополнительного образования Ушаковой Е. А. и заведующей отделом военно-морской подготовки Бирнацки С. А. услышало стихи, песни и рассказы о Российских и всемирно известных мореплавателях, увидело танцы и даже мини-спектакли. В результате места распределились следующим образом:
Среди 1 и 2 классов:
Диплом за 1 место – команда «Юнги» (МАОУ СОШ № 50 2 «А» класс);
Диплом за 2 место – команда «Юнгаши» (МБОУ СОШ № 6 1 «В» класс);
Диплом за 3 место – команда «Парусник» (МБОУ СОШ № 6 1 «Б» класс).
Остальные команды – «Дельфины» (МАОУ «Прогимназия № 64» 2 «В»), «Алые паруса» (МБОУ СОШ № 46 2 «Г» класс), «Дельфины» (МАОУ СОШ № 50 1 «Л» класс) и команда «Кнопки» (МАОУ КШ № 82 1 «А» класс) – получили дипломы за участие.
Среди 3 и 4 классов:
Диплом за 1 место – команда «Пираты» (МБОУ «гимназия № 54» 3 «Б» класс);
Диплом за 2 место – команда «Алые паруса» (МАОУ «прогимназия № 64» 3 «В» класс)
Диплом за 3 место – команда «БЭСМ» (МАОУ СОШ № 21 4 «А» класс).
Остальные команды – «КАМАЗ» (МАОУ СОШ № 15 3 «Г» класс), «Весёлые ребята» (МБОУ СОШ № 31 3 «В» класс), «Алые паруса» (МАОУ СОШ № 21 3 «А» класс), «Непоседы» (МБОУ СОШ № 31 4 «В» класс), «Драконы» (МБОУ СОШ № 45 4 «Д» класс) и команда «Парус» (МБОУ СОШ № 46 4 «Г» класс) – получили дипломы за участие.
Главный итог конкурса – это то, что все частники смогли узнать много нового при подготовке и проявить свои творческие способности на сцене.