Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детский морской центр №9» (реорганизация)

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 37 (40/14)
Телефон: +7(855)-251-04-63
E-Mail: Dmc9.Nc@tatar.ru, dmc_9@mail.ru
Короткое название: МАУДО «Детский морской центр №9»

Морская регата

12 октября 2012 года Детский морской центр № 9 в парке «Прибрежный» в рамках городской военно-патриотической программы «В нашу гавань заходили корабли…» для учащихся 7-10 лет провёл спортивно-туристическую полосу препятствий «Морская регата».
После построения команд и торжественного открытия соревнований участников ознакомили с маршрутом и выдали маршрутные листы.
Соревнования проводились в форме спортивной эстафеты состоящей из восьми этапов: «Спасатели» – надевание спасательного жилета, «Швартовка» – подача выброски, «Шторм» – проход сквозь качающуюся преграду, «Меткий стрелок» – броски по мишени, «Абордаж» – преодоление препятствия при помощи верёвки, «Камбуз» – определение в каких продуктах содержаться витамины, разложив их по корзинкам, «Интеллектуалы» – решение кроссворда и «Узкий отсек» – пробежка через тоннель из обручей.
Учащиеся были разделены на две возрастные группы: 1-2 классы и 3-4 классы.
В мероприятии приняли участие школы № 6 (1 Б, 1 В), № 13 (3 А), № 15 (3 Г), № 21 (3 А, 3 Б, 4 А), № 31 (3В, 4 В), № 45 (2 Д, 4 Д) и № 50 (1 Л, 2 А), гимназии № 2 (2 Г, 4 Б) и № 77 (1 А), прогимназия № 64 (2 В, 3 В) и Кадетская школа № 82 (1 А). В целом в игре приняло участие 150 учащихся.
За соревнованиями следила судейская бригада в составе педагогов Детского морского центра Максимовой Г. А., Якуповой С. Б., Филина Д. Ю., Шайхутдинова Р. Р. и руководителя программы Проценко С. В.
Соревнования прошли организованно, задорно и весело. Этому способствовали замечательная погода и отличная организация соревнований.
В итоге места распределились следующим образом: среди 1-2 классов – 1 место команда «Юнги» (школа № 50 2«А»), 2 место команда «Дельфины» (прогимназия № 64 2«В»), 3 место команда «Юнгаши» (школа № 6 1«В»); среди 3-4 классов – 1 место команда «Пираты» (гимназия № 54 3«Б»), 2 место сборная команда «Непоседы» (школа № 31 3«В» и 4«В») и 3 место команда «БЭСМ» (школа № 21 4«А»). Победители получили дипломы за 1, 2 и 3 место, а все остальные – дипломы участников. Но, самое главное, все получили заряд бодрости и здоровья.