МАУДО «Детский физкультурно-оздоровительный центр №8 «Дельфин» г. Набережные Челны»

Адрес: 423838, РТ, город Набережные Челны, бульвар Автомобилестроителей, дом 7 (52/40)
Телефон: +7(855)-259-98-53
E-Mail: Del8.Nc@tatar.ru, kdufp8_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДФОЦ "Дельфин №8"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Цыганов Игорь Васильевич
Год основания учреждения: 1991

О структуре и об органах управления образовательного учреждения

Управление Центра строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Центра является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Центра, назначаемый учредителем на срок согласно срочному трудовому договору и прошедший соответствующую аттестацию. Директор действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Центра вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления Центра и учредителя.

Коллегиальными органами управления Центра являются общее собрание работников Центра, педагогический совет и наблюдательный совет.

Общее собрание работников Центра- постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников Центра, включая совместителей, разрабатывает и принимает правила внутреннего трудового распорядка и иные локальные нормативные акты, касающиеся всех работников Центра.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Центра, включая совместителей:

1) разрабатывает программу развития Центра;

2) разрабатывает и утверждает общеобразовательные программы Центра;

3) обсуждает и производит выбор различных общеобразовательных программ, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных общеобразовательных программ;

4) способствует повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий;

5) принимает решение об отчисленииобучающегося из Центра в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом;

6)принимает решение о поощрении обучающихся;

7) принимает локальные акты по организации образовательного процесса;

8) может принимать решение об объявлении конкурса на замещение педагогических должностей и утверждать его условия;

9) оказывает содействие деятельности общественных объединений учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, осуществляемой в Центре и не запрещенной законодательством Российской Федерации, путем рассмотрения мотивированных предложений указанных объединений по совершенствованию управления Центром, а также при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Наблюдательный совет Центра создается в составе 7 членов. Срок полномочий наблюдательного совета составляет 5 лет.

В состав наблюдательного совета входят:

1) представители учредителя– 2 человека;

2) представители общественности– 3 человека;

3) представители работников Центра– 2 человека.