Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Столбовая зд.53
Телефон: +7(8552) 71-25-20
E-Mail: Dt15.Nc@tatar.ru; ddt15_chelny@mail.ru; direktor.ddt15@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДДТ № 15"
Руководитель: Грачева Светлана Николаевна

I. Основные сведения

Полное официальное наименование:

- на русском языке: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  города Набережные Челны «Дом детского творчества № 15»

- на татарском языке:  Яр Чаллы шәһәренең «15 нче балалар иҗат  йорты» муниципаль автономияле өстәмә белем бирү учреждениесе

Дата создания:         19 ноября 1978 года

Дом детского творчества № 15 - это многопрофильное учреждение, где обеспечивается дополнительное образование и возможности для духовного, интеллектуального и физического развития более 2 700 детей и подростков.

Дополнительное образование направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, в занятиях физической культурой и спортом,  формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания учащихся, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку талантливых учащихся, а также детей, проявивших выдающиеся способности.

Учреждение реализует   дополнительные  общеразвивающие программы по следующим направленностям:

1. туристско-краеведческое
  2. естественно-научное
  3. физкультурно-спортивное
  4. социально-гуманитарное
  5. художественное
  6. техническое

В ДДТ № 15 реализуются  дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время. Срок реализации программ в зависимости от направленностей составляет от одного до трех лет. Образовательный процесс организован   в объединениях по интересам, сформированных в группы учащихся одного возраста или разных возрастных категорий (разновозрастные группы), являющиеся основным составом объединения (клубы, секции, кружки,   студии,  творческие коллективы, ансамбли, театры). Количество учащихся в объединении, их возрастные категории, а также продолжительность учебных занятий в объединении зависят от направленности дополнительных общеобразовательных программ и определяются локальным нормативным актом организации. Каждый учащийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их. Дополнительные общеобразовательные программы реализуются организацией, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.

Образовательная деятельность осуществляется на русском и татарском языках.

Об Учредителе ДДТ № 15.doc

О структуре и органах управления ДДТ № 15.pdf

Положение о структурных подразделениях.pdf

О директоре, зам_директора ДДТ № 15.pdf