Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна

Региональный чемпионат "Абилимпикс"

Опубликовано: 24.04.2024

Старт дан!

На базе ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж» 24 апреля стартовал  Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республика Татарстан 2024г.

Чемпионат объединил более 80 участников и 35 эксперта из городов Набережные Челны, Казани, Елабуги, Заинска, Зеленодольска, Бугульмы, Лениногорска, Кукмора, Нижнекамска, Мензелинска, Чистополя, Актанышского, Мамадышского, Тукаевского муниципального районов Республики Татарстан.

На базе колледжа чемпионат пройдет на 7 конкурсных площадках по компетенциям «Бисероплетение», «Вожатый», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Педагог дополнительного образования», «Специалист по типовым решениям 1С», «Учитель начальных классов». Участники соревнуются по трем категориям: «Школьник», «Студент», «Специалист».

24 апреля будут работать конкурсные площадки: «Дошкольное воспитание», «Бисероплетение». Для сопровождающих участников пройдёт семинар-практикум по профилактике профессионального выгорания «Второе дыхание».

25 апреля участники будут соревноваться по компетенциям «Вожатый», «Педагог дополнительного образования», «Специалист по типовым решениям 1С», «Учитель начальных классов».

26 апреля на базе колледжа в рамках деловой программы пройдёт Фестиваль возможностей для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с использованием технологий и учетом стандартов «Абилимпикс» «Грани профессий». Итогом деловой программы станет Форсайт-сессия «Современные направления организации ранней профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ: опыт работы, перспектива, проблемы». Будут работать конкурсные площадки: «Юный воспитатель», «Юный графический дизайнер», «Юный дизайнер одежды», «Юный дизайнер украшений из бисера», «Юный повар-кондитер», «Юный инструктор по физической культуре», «Юный учитель начальных классов», «Юный инженер-строитель», «Юный музыкальный руководитель», «Юный 3Д дизайнер», «Юный урбанист».

6 мая продолжится работа на конкурсной площадке «Графический дизайн».

Поддержку участникам, экспертам и гостям обеспечивают более 50 подготовленных, прошедших обучение добровольцев.

Пожелаем нашим участникам успехов! Приглашаем всех гостей на чемпионат.