Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна

Форум «Будущее начинается сегодня!»

Опубликовано: 28.02.2024

Республиканский студенческий форум «Будущее начинается сегодня!»

В Набережночелнинском педагогическом колледже прошел республиканский студенческий форум «Будущее начинается сегодня!»

С приветственной речью перед участниками республиканского форума выступила начальник управления по делам молодежи Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Видинеева Лейсан Алфитовна.

Форум включал в себя работу пленарного заседания и следующих интерактивных площадок:

- питчинг-сессия «Я в деле» – создание проектов с использованием современных технологий и информационных ресурсов;

- бэкстейдж «Моя профессия – профессия будущего» – создание коллективного творческого проекта по созданию видеороликов ;

- воркшоп «Вектор развития» – разработка и защита модели успешного специалиста;

- интерактивное занятие с элементами тренинга «Лидер +»;

- командное соревнование «Информатика вчера, сегодня, завтра» – выполнение разноуровневых заданий по информатике и по информационно-коммуникационным технологиям в форме игры «Кубик Рубика»;

- круглый стол «Современная музейно-педагогическая среда» – представление современных форм организации музейно-педагогического пространства.

На интерактивных площадках спикерами выступили представители it отрасли, руководители компаний, отделов разработки, контент-менеджеры, инициативные и успешные лидеры приоритетных направлений: генеральный директор ООО «Центр Аутсорсинга» Каримов Т.Н., руководитель отдела разработки ООО «Центр Аутсорсинга» Сафиуллин А. Ф., руководитель отдела автоматизации ООО «Айти 42» Холмогорцева Ю.Е., основатель SMM-школы, специалист по топу и его продвижению, маркетолог Григорьева Т.Г., руководитель школы финансовой грамотности «Easy start» Семенычев Ф.А. и др.

На пленарном заседании выступили заместитель директора по инновациям АНО «Детский технопарк «Кванториум» г.Набережные Челны Бикбаев Т.Н.; координатор проекта «Том Сойер Фест» г. Елабуга, резидент КОП «Метро», дизайнер, урбанист Егорычева Л.А.; директор АНО «Атмосфера», начальник ДОЛ «Крылатый», обладатель президентских грантов и Росмолодежи Володин А.О.; амбассадор Федерального агентства по делам молодёжи, эксперт Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», представитель арт-резиденции молодежного центра «Шатлык» г. Набережные Челны Матурин Р.Р. В своих выступлениях спикеры затронули вопросы реализации социальных проектов, грантовой поддержки как фактор успешной самореализации молодых специалистов и рассмотрели траекторию профессионального становления выпускника среднего профессионального образования.

Форум стал площадкой обмена опытом, знаниями и идеями, а также формирования новых навыков и компетенций для будущей социализации и самореализации студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.