Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна

Новости

Опубликовано: 24.09.2021

24 сентября прошло заседание Круглого стола на тему «Чемпионатное движение «Абилимпикс» как фактор содействия успешной социализации лиц с инвалидностью и ОВЗ и освоения новых форм ранней профориентации».

Мероприятие проводилось в очно-дистанционном формате.  Своим опытом работы поделились руководители и представители БПОО и РУМЦ Смоленской, Брянской областей, Республики Башкортостан и Чувашии. Среди приглашенных гостей присутствовали заместитель директора по развитию АНО «Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» г. Набережные Челны, дефектолог, специалист по ABA, специалист по диагностике ABLLS-R Partington Behavior Analysts Бакирова Р.Ф., педагог-психолог ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», а также представители родительского сообщества.

Изюминкой заседания стало прямое подключение к конкурсным площадкам Детской олимпиады возможностей «Радуга профессий», участниками которой стали дети от 5 до 13 лет с ограниченными возможностями здоровья