• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 944
У нас учат: 65

Новости

Республиканская студенческая научно-практическая конференция

Опубликовано: 05.02.2020

Инновации и великие традиции фундаментальных знаний, интеллектуальный и духовный потенциал в различных областях современности 5 февраля 2020 года на базе  ГАПОУ  «Набережночелнинский педагогический колледж» объединили представителей учебных заведений среднего профессионального образования из городов. А именно, 185 студентов  и преподавателей из  следующих образовательных учреждений:

Конференция проводилась с целью развития у студентов навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, умению формировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публичных выступлений; поддержки и развития научного потенциала студенческой молодежи.

Студенческая научно-практическая конференция затронула многие актуальные проблемы, в частности:

·       «Актуальные проблемы психолого-педагогических исследований»;

·       «Приоритетные направления развития педагогической науки» 

·       «Цифровые и инновационные технологии в профессиональной деятельности»;

·        «Актуальные проблемы социально-экономического, правового и исторического развития современного общества»;

·       «Современные тенденции развития русской филологии: направления, проблемы и перспективы»;

·       «Татар теле һәм әдәбияты: үткәне, бүгенгесе, киләчәге»;

·       «Традиции и инновации в вопросах изучения иностранных языков»

·        «Актуальные вопросы музыкального образования, культуры и искусства»;

·       «Экологические проблемы современности;

·        «Физическое воспитание и здоровый образ жизни»

·       Конкурс проектов «Психологический калейдоскоп»

           Оценивали исследования и выступления участников конференции экспертные комиссии в составе старших преподавателей и доцентов высших учебных заведений ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет»; Елабужского института ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»; Набережночелнинского института ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

    Экспертная комиссия отметила серьезную подготовительную работу студентов и педагогов. Докладчики хорошо ориентируются в своих исследованиях, свободно отвечают на вопросы аудитории, обозначают перспективы дальнейших исследований. Выступления лаконичны и содержательны, обладают информационной наполненностью и практической направленностью.

   Члены экспертной комиссии высказали мнение о достаточно хорошем уровне знаний научных,  языковых и литературоведческих источников по теме выступления, владение терминологией, наличие системы аргументации, логической связанности.

 Во время конференции царила доброжелательная, деловая атмосфера, взаимопонимание и позитивный настрой, что помогло преподавателям и студентам получить высокие результаты.

На каждой секции лучшие выступления были награждены дипломами победителя в номинациях: «Научность и содержательность исследования», «Практическая направленность исследования», «Новизна и актуальность исследования». По материалам конференции  будет издан электронный сборник исследовательских работ студентов и преподавателей.

 



К списку новостей