Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна

IT-марафон 2019

Опубликовано: 09.02.2019

8 февраля на базе колледжа было организовано и проведено профориентационное мероприятие «IT-марафон», презентация специальности «Прикладная информатика».

Конкурс IT-марафон проводился с целью популяризации профессий из сферы информационных технологий среди учащихся школ города Набережные Челны; выявления детей, проявляющих стойкий интерес к информатике и ИКТ.

Конкурс проводился в виде путешествия по 15 «станциям», соответствующим одному из разделов курса «Информатика и ИКТ»: "Мир профессий", "Корректор", "С логикой не поспоришь", "Все специальности хороши - выбирай любую", "Техник", "Дорога к знаниям", "Город мастеров", "Чичероне", "Дизйнер",  "Криптограф", "IT-специалисты", "Сыщики", "Программист", "За тех, кто в море", "Пресс-центр".

В мероприятии приняли участие 84 учащихся 9-х классов из 23 школ города: 1, 2, 3, 9, 11, 13, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 33, 34, 35, 38, 43, 49, 51, 53, 55, 56, 60, 61.