Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна

Новости

Республиканская конференция для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современные технологии в организации ранней профориентации дошкольников»

Опубликовано: 16.11.2017

ССогласно  плану управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны совместно с информационно-методическим центром 15 ноября 2017 года на базе Набережночелнинского педагогического колледжа была организована и проведена республиканская конференция для педагогов  дошкольных образовательных учреждений «Современные технологии в организации ранней профориентации дошкольников».

На конференции помимо педагогов 120 дошкольных образовательных учреждений нашего города приняли участие педагоги дошкольного образования из городов Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск, Можга, Агрыз, Мамадыш. Всего на конференции приняли участие  174 человека.

Участников конференции приветствовали:

-  Кашапов Н.В, первый заместитель начальника управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета г.Набережные Челны

- Латыпова Р.И., доцент кафедры дошкольного образования института развития образования Республики Татарстан, к.п.н.

- Одинцова Е.Д.,  начальник отдела дошкольного образования управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны

- Маслова Э.Ф., заместитель директора по УПР ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», к.ф.н.

В рамках пленарной части конференции были прослушаны такие выступления как:

Ø   «Инновационные подходы к формированию ранней профессиональной ориентации дошкольников» (Кирьянова Ольга Леонидовна, старший воспитатель ДОУ №37  г. Набережные Челны)

Ø   «Система работы ДОУ по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями взрослых» (Беляева Ирина Викторовна Старший воспитатель МБДОУ  «Центр развития ребёнка-детский сад № 7 «Золотой ключик»                              г. Альметьевска  РТ)

Ø  «Развитие креативных способностей дошкольников  с помощью LEGO технологий» (Бочкарева Наталья Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №22 «Алсу»                              г. Альметьевска )

Ø  Азбука предпринимательства в детском саду (Крюкова  Наталья Сергеевна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад  № 26 «Семицветик»  г. Елабуга)

Ø  Проект «Дежурный взрослый» (Храмова Лариса Васильевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 91» г.Нижнекамск)

В практической части конференции были продемонстрированы следующие мастер классы:

Ø  Мастер - класс «Изготовление и использование многофункциональной ширмы. Организация сюжетно-ролевых игр  в профориентации дошкольников с игрушками-заместителями».

Ø Мастер - класс «Мастерская прикладных народных ремесел».

Ø Мастер - класс «Промышленный альянс» (сюжетно-ролевая игра).

Ø Мастер - класс «Организация работы детской редакции газеты».

Ø Мастер - класс «Консультационный центр «Азбука здоровья»

Ø Мастер – класс «Академия наук»

Лучшие проекты по профориентационной работе были представлены на обширной, содержательной выставке проектов ДОО.