Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна
Год основания учреждения: 1977

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Согласно приказу Министерства образования и науки Республики Татарстан с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена педагогического профиля  22-23 марта 2018 года впервые в республике на базе Набережночелнинского педагогического колледжа прошел Республиканский этап Всероссийской олимпиады для студентов педагогических колледжей Республики Татарстан. В Олимпиаде по специальности Преподавание в начальных классах приняли участие  лучшие представители таких педагогических колледжей Республики Татарстан, как Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая, Бугульминский профессионально-педагогический колледж, Казанский педагогический колледж, Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля, Набережночелнинский педагогический колледж, Нижнекамский  педагогический колледж».

Отборочные этапы Всероссийской олимпиады по укрупненной группе специальностей Образование и педагогические науки проводятся в регионах Российской Федерации впервые. Победители от каждого региона встретятся на Федеральной площадке, где и определится лучший студент среднего профессионального образования педагогического профиля России.

Олимпиада – это серьезное профессиональное состязание, марафон  идей и мыслей. Конкурсные задания олимпиады направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности.

На Республиканском этапе участники должны были выполнить тестовые задания, перевод текста, организовать работу методического объединения учителей начальных классов, разработать и провести фрагмент урока, решить ситуативную педагогическую задачу и составить рекомендации для родителей первоклассников.

Мастерство участников оценивало компетентное жюри:

- Миннеханова Лилия Ильсуровна, заведующий сектором развития профессионального образования управления образования и по делам молодежи г.Набережные Челны

- Маслова Эльмира Физаиловна, заместитель директора по учебно-производственной работе ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

- Скопа Марина Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ « СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Набережные Челны

- Рыжкова Ольга Вячеславовна, заместитель директора по УМР МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением отдельных предметов»

- Рыбушкина Лидия Борисовна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №77» г. Набережные Челны, победитель конкурса «Учитель года»

Итоги олимпиады распределились следующим образом:

1 место – Кошкина Екатерина Андреевна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»;

2 место – Батурина Карина Алексеевна, ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»;

3 место – Ибрагимова Илюзя Ильфатовна, ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

Победителями в номинациях стали следующие участники:

·        « Мое педагогическое призвание» – Андреева Алина Адиковна, ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»;

·        «Стремление к профессиональному развитию» – Кулешова Анастасия Борисовна, ГАПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж»

·        «Педагогическое мастерство» – Хабибуллина Альбина Салаватовна, ГАПОУ «Нижнекамский  педагогический колледж»

Олимпиада – это чудесное мгновение творчества и мастерства, активный диалог увлеченных и влюбленных в свою будущую профессию людей. Это прекрасная школа для ума и сердца, для анализа  своей деятельности. Желаем участникам Олимпиады и их наставникам дальнейших творческих побед!

Приказ о проведении республиканского этапа ВОПМ от 08.02.2018 № под-246/18 (скачать)

Положение об организации и проведении республиканского этапа ВОПМ (скачать)

ФОС Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки (скачать)