государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж"
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна
Год основания учреждения: 1977

Основные сведения

Набережночелнинский педагогический колледж был основан 1977 году. Учредителем является Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Педагогический колледж является образовательной организацией, активно внедряющей инновационные технологии в процесс подготовки высококвалифицированного, конкурентоспособного на региональном рынке труда специалиста к самостоятельному выполнению видов профессиональной деятельности, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности, со сформированными гражданскими качествами личности в соответствии с запросами региональной экономики и социокультурной политики Республики Татарстан.

В рейтинге профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан педагогического профиля за 2014-15 гг. среди 10 учреждений занимает 2-е место, по воспитательной работе среди образовательных организаций СПО Республики Татарстан среди 71 учебного заведения – 7-е место.

С 2012 года ежегодно колледж по предложению учредителя заносится в Национальный реестр «Лучшие образовательные учреждения СПО», свидетельство № 1205, 2012 г.; свидетельство № 1223, 2013 г.; свидетельство № 1166, 2014 г.

Колледж расположен по адресу:

Телефон: 8(8552)-58-30-20

E-mail: pedcollchelny@mail.ru

Филиалы:

Нет филиалов.

Режим и график работы образовательной организации:

Время начала и окончания работы, перерыва для отдыха и питания для сотрудников колледжа устанавливается следующее:

Начало работы – 8:00

Окончание работы – 17.30

Выходной день - воскресенье

В настоящее время колледж реализует Федеральные государственные образовательные стандарты среднего профессионального образования повышенного уровня на базе 9 классов по специальностям:

• 44.02.02 Преподавание в начальных классах (квалификация: учитель начальных классов).
  • 44.02.01 Дошкольное образование (квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста).
  • 53.02.01 Музыкальное образование (квалификация: учитель музыки, музыкальный руководитель).
  • 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) (квалификация: техник-программист).