Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука"/«Е.Н. Батенчук исемендәге Кама төзелеш көллияте» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 423822, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Набережночелнинский, дом 29
Телефон: +7(855)-258-93-93;+7(855)-270-77-05
E-Mail: 51243000003@edu.tatar.ru; kamsk@kamecc.ru
Короткое название: ГАПОУ КамСК им. Е.Н. Батенчука
Руководитель: Биктимиров Радик Ленарович
У нас учатся: 1303 студента

Новости

Опубликовано: 17.04.2019

19 апреля 2019 года на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» проводится Республиканская олимпиада по дисциплине «Математика» для студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Цели олимпиады:

-           популяризация изучения математики среди студентов ПОО;

-           развитие интеллектуального потенциала студентов, необходимого для успешной самореализации и социализации личности;

-           воспитание средствами математики культуры личности, понимания значимости математики для научно-технического прогресса, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры;

-           определение уровня подготовки студентов, выявление способных студентов;

-           закрепления, углубления знаний в области математики.

Для участия в олимпиаде допускаются студенты 1 курса обучающихся на базе основного общего образования по программе подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) и студенты 1-2 курса обучающихся на базе основного общего образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС) ПОО РТ.

Регистрация участников с 9.00 до 9.45 часов, начало олимпиады в 10.00.

Студентам, обучающимся по программе ПКРС, будет предложено решить 15 задач в виде теста на компьютере. Продолжительность 1,5 часа (90 минут).

Студентам, обучающимся по программе ПССЗ, будет предложено решить 5 задач в виде письменной работы. Продолжительность 2 часа (120 минут).

Задания олимпиады требуют знание следующих тем:

- преобразование, упрощение, вычисление значений алгебраических выражений;

- решение геометрических задач;

- решение текстовых задач (математическая статистика, теория вероятностей, проценты, смеси, сплавы, совместная работа, движение);

- решение рациональных, иррациональных, тригонометрических, логарифмических уравнений и неравенств;

- производная функции, первообразная, интеграл и их применение.

Для преподавателей проводится семинар по теме «Естественнонаучное образование в ПОО: перспективы развития» и конкурс контрольно-оценочных средств по математике.

Материалы семинара будут опубликованы в виде электронного сборника, и размещены на сайте колледжа http://www.kamecc.ru.

Для участия в конкурсе контрольно-оценочных средств по математике конкурсные материалы размещаются конкурсантами на странице сообщества преподавателей математики ПОО РТ: https://vk.com/club176622753.

Для участия в олимпиаде зарегистрировано 92 студента из 54 учебных заведений (29 студентов ППКРС, 63 студента ППССЗ).

В семинаре по теме «Естественнонаучное образование в ПОО: перспективы развития» принимают участие 67 педагогов, из них 31 человек выступят с докладами.

В конкурсе контрольно-оценочных средств по математике участвуют 44 преподавателя математики.

Программа Республиканской олимпиады по дисциплине "Математика"