Адрес: г. Набережные Челны, ул. Н.Якупова, зд. 8 (Замелекесье, 25 мкрн)
E-Mail: sad.128@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 128 «Шаян»
Руководитель: Грошева Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2020

Татарча диктант "Яз"

Опубликовано: 21.09.2021

Уже несколько лет, ежегодная просветительская акция «Татарча диктант ЯЗ» собирает участников со всего земного шара. Его целью является популяризация татарского языка и культуры Татарстана, ознакомление с традициями татарского народа. Интерес к диктанту возрастает в геометрической прогрессии! Наш детский сад не стал исключением и в этом году порядка 200 человек  приняли участие на базе нашего детского сада: администрация, сотрудники и родители.