Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе "Яр Чаллы политехник көллияте"

Адрес: 423812, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 5
Телефон: +7(855)-258-51-18
E-Mail: py57_chelny@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский политехнический колледж"
Руководитель: Ганиев Ильдар Махмутович

Новости колледжа

А.В. Некрасов – победитель Всероссийского конкурса «Лидер СПО – 2013»

Опубликовано: 20.06.2014

В мае 2014 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования – 2013». Главной задачей жюри было выявить творческих руководителей учреждений профессионального образования, обеспечивающих высокое качество подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, востребованных на рынке труда, создающих условия для успешной социализации и эффективной самореализации обучающихся, активно сотрудничающих с бизнес-сообществами и работодателями.

10 июня 2014 года в Москве состоялось награждение победителей конкурса.

Директор нашего колледжа Некрасов Александр Васильевич стал победителем в номинации «Директор – лидер по подготовке кадров для машиностроительной отрасли». Это очередная победа Некрасова А.В. В 2005 году он стал победителем Республиканского и Всероссийского конкурсов «Лидер в образовании»,  в 2007 году – лауреатом общероссийского проекта «Профессиональная команда страны», в 2010 году – призером республиканского конкурса «Лучший директор года».

Александр Васильевич считает, что  подготовка высококвалифицированных рабочих кадров имеет ключевое значение для экономики России. Нехватка квалифицированных рабочих является преградой на пути развития страны. Поэтому приоритет в колледже отдается программам подготовки квалифицированных рабочих для машиностроительной отрасли. Некрасов А.В. понимает, что подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных рабочих должна вестись в тесном сотрудничестве с предприятиями-заказчиками кадров. Поэтому колледж активно развивает партнерские отношения с промышленными предприятиями, организациями города. При подготовке кадров ориентируется на требования и запросы предприятий-работодателей.

Ярко выраженные лидерские качества директора: умение повести за собой людей, готовность взять на себя ответственность, способность создать коллектив единомышленников, позволяют ГАОУ СПО «Набережночелнинский политехнический колледж» добиваться значительных результатов в деле подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

Доказательством качества подготовки выпускников являются  ежегодные победы обучающихся колледжа на олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства.

Сотрудники и студенты колледжа поздравляют Некрасова Александра Васильевича с заслуженной победой и верят, что под его руководством профессиональное образовательное учреждение добьется новых побед!