Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе "Яр Чаллы политехник көллияте"

Адрес: 423812, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 5
Телефон: +7(855)-258-51-18
E-Mail: py57_chelny@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский политехнический колледж"
Руководитель: Ганиев Ильдар Махмутович

О подразделении

Направления деятельности клуба в подготовке граждан к военной службе.

Мероприятия:

- ежегодно курсанты успешно совершают прыжки с парашютом с высоты 900 метров ;

- участвуют в полевых выходах и сборах;

- сдают нормативы на право ношения черного и оливкового берета, как знак отличия.

- участвуют и занимают призовые места в зональных, Республиканских, городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

- Участвуют в соревнованиях по армейскому рукопашному бою.

Ежегодно до 60 ребят проходят « курс молодого бойца» в военно – спортивном лагере «Курсанты удачи».

Лагерь начал свою деятельность летом 2002 года.

С 2008 года внутри подразделения была создана группа быстрого реагирования (ГБР) «ШЕРШЕНЬ».  Состоящие проходят более углубленную подготовку и рекомендуются для поступления в высшие военные учебные заведения. Большинство группы сержантский состав.

Долг и Мужество, Честь и Отвага -

Вот, считаем, великий почин:

Воспитать из наших кадетов

Настоящих, надежных мужчин.

Тип обучения в кадетских  группах – это начальное профессиональное образование  плюс военная программа воспитания и образования. Процесс образования в кадетских группах строится на базе военизированного воспитания: выполнение уставных требований, соблюдения кодекса кадетской чести, ношение военной формы и атрибутики, беспрекословное подчинение вышестоящим начальникам, умение жить в условиях внутреннего самоуправления.

Во внеурочное время, в рамках дополнительного образования,  ребята получают знания:

- история Российской Армии

- воинские Уставы

- медицинская подготовка

- высотная подготовка (альпинизм)

- огневая и тактическая подготовка

- строевая подготовка

- рукопашный бой