Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский политехнический колледж"

Адрес: 423812, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 5
Телефон: +7(855)-258-51-18
E-Mail: py57_chelny@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский политехнический колледж"
Руководитель: Ганиев Ильдар Махмутович
Год основания учреждения: 1981

Об учреждении

Наше учебное заведение работает с 1981 года. Вот уже более 30 лет мы занимаем ведущее место на рынке образовательных услуг республики. За это время подготовлено почти 11 тыс. рабочих. Около 3,5 тыс. из них выпущены с повышенным разрядом. В 2007 году Профессиональное училище № 57 получило статус колледжа. Это самое крупное учебное заведение в Татарстане, где реализовываются программы подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.

Победители гранта национального проекта «Образование» на 60 млн. рублей, что позволило оснастить материально-техническую базу Набережночелнинского политехнического колледжа в соответствии с современными передовыми технологиями;

Налажены партнерские отношения с базовым предприятием ПАО «КАМАЗ», «Челныводоканал» и другими ведущими предприятиями города;

Наши педагоги и мастера производственного обучения используют в работе с обучающимися самые передовые педагогические технологии - каждый кабинет спецтехнологии оснащен компьютерной и мультимедийной техникой, ребята работают на интерактивных досках и начинают обучаться по электронным учебникам;

У нас интересно учиться. Наши студенты занимают призовые места в республиканских и всероссийских конкурсах профессионального мастерства и технического творчества;

Производственная практика обучающихся на предприятиях города оплачивается на 100 % + компенсация за питание;

Высокий уровень подготовки наших выпускников (3-4 разряд) делает их конкурентоспособными и востребованными не только в машиностроительной отрасли, но и в целом на рынке труда.

С 2013 года колледж включился в конкурсное движение по мировым стандартам WorldSkills International. Наши студенты активно принимают участие в конкурсах профессионального матерства по компитенциям: "Электромонтаж", "Токарные работы на станках с числовым программным управлением", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные работы", "Web-дизайн". Высокие результаты достигнуты нашими студентми не только на Республиканском, Всероссийском, но и Международном уровнях.

Министерство труда и базовое предприятие ПАО «КАМАЗ» финансируют профессиональную стажировку лучших студентов и преподавателей за рубежом: США (2007 г.), Англия (2008 г.), Финляндия (2009 г.), Германия (2009 г.), Сербия (2010 г.) Германия (2015 г.).