Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе "Яр Чаллы политехник көллияте"

Адрес: 423812, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, дом 5
Телефон: +7(855)-258-51-18
E-Mail: py57_chelny@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский политехнический колледж"
Руководитель: Ганиев Ильдар Махмутович

Дополнительное профессиональное образование

2-х сторонний договор

3-х сторонний договор

ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» – это динамично развивающееся образовательное учреждение, более 30 лет осуществляющее обучение техническим профессиям и занимающее ведущее место на рынке образовательных услуг республики. Показателем успешности учебного заведения и доверия со стороны работодателей в вопросах подготовки высококвалифицированных специалистов является сотрудничество колледжа в рамках социального партнерства с крупнейшими предприятиями республики.

Сегодня колледж организует профессиональное обучение (подготовка вновь принятых рабочих, переподготовка рабочих, обучение рабочих вторым (смежным) профессиям, повышение квалификации) по наиболее востребованным на региональном рынке труда программам:

• 14989 Наладчик станков и манипуляторов с ПУ:

продолжительность обучения: профессиональная подготовка – 720 часов (6 мес.); повышение квалификации – 360 часов (3 мес.).

• 16045 Оператор станков с программным управлением:

продолжительность обучения:  профессиональная подготовка – 600 часов (5 мес.); переподготовка – 300 часов (2,5 мес.);  повышение квалификации – 240 часов (2 мес.).

• 18809 Станочник широкого профиля:

продолжительность обучения: профессиональная подготовка – 600 часов (5 мес.); переподготовка – 300 часов (2,5 мес.); повышение квалификации – 240 часов (2 мес.).

• 19149 Токарь:

• 19479 Фрезеровщик:

• 13063 Контролёр станочных и слесарных работ:

• Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом:

продолжительность обучения: профессиональная подготовка – 480 часов (4 мес.); переподготовка – 320 часов (2,7 мес.); повышение квалификации – 240 часов (2 мес.).

• Сварщик частично механизированной сварки плавлением:

продолжительность обучения: профессиональная подготовка – 480 часов (4 мес.); переподготовка – 320 часов (2,7 мес.); повышение квалификации – 240 часов (2,1 мес.).

• 19861 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования:

Дополнительные профессиональные программы переподготовки:

• Сварщик частично механизированной сварки плавлением;
  • Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом;
  • 19861 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • 18809 Станочник широкого профиля;
  • 16045 Оператор станков с программным управлением;
  • 13063 Контролёр станочных и слесарных работ;
  • 14989 Наладчик станков и манипуляторов с ПУ.

Для корпоративных клиентов разрабатываются индивидуальные программы и графики обучения, включая возможность выезда преподавателей на предприятие.