Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детская школа театрального искусства»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Школьный бульвар, д. 8 (Новый город, 18/08)
Телефон: +7(855)-238-37-29
E-Mail: dshtichelny@inbox.ru
Короткое название: МАУДО «ДШТИ»
Руководитель: Зиннурова Венера Даниловна

Культурный дневник первоклассника

/upload/storage/org5873/files/Картинка_Культ дневн перв(1).jpg

В Год культуры Российской Федерации в Республике Татарстан стартовал специальный образовательный проект «Культурный дневник первоклассника».

В сентябре-октябре 2014 г. каждый первоклассник Татарстана бесплатно получил через библиотечную сеть красочный «Культурный дневник», разработанный объединением «Татармультфильм» и напечатанный тиражом 43 тысячи экземпляров. «Проводником» по страницам «Культурного дневника» стал сказочный герой Зилантик, который «рассказывает» о театрах, музеях, фестивалях, интересных местах Татарстана.

В течение учебного года первоклассники и их родители, приобщаясь к культуре, добровольно посещают музеи, исторические места как в своем городе/населенном пункте, так и в других регионах Татарстана. Посещенные объекты отмечаются в Дневнике стикером, наклейкой или печатью. У детей будет возможность проявить себя — чтобы украсить дневник, они будут готовить фотографии, делать записи о прочитанных книгах, о посещениях концертов и спектаклей, оформлять страницы Дневника, выполняя предложенные задания, рисуя и раскрашивая.

В конце учебного года заполненные дневники будут отправлены на конкурс. По его итогам победители получат подарки, а также будут приглашены в Казань на торжественное мероприятие.

Цель проекта «Культурный дневник первоклассника» – содействовать формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Задачи проекта —  способствовать развитию познавательного и культурного интереса первоклассников, их приобщению к культурному наследию Республики Татарстан, создать условия для их социализации, сформировать культурно-содержательный досуг семьи, наполненный посещениями учреждений культуры и последующего обсуждения совместных впечатлений в едином информационно-культурном поле, содействовать популяризации учреждений культуры и искусства.

Официальный сайт проекта: культурныйдневник.рф, www.diary-culturе.ru

Организатор проекта — Министерство культуры Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Ребята, посещающие мероприятия, организуемые Детской школой театрального искусства, также могут получить стикеры нашей школы.