муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская хореографическая школа"

Адрес: 423826, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 87 (49/16)
Телефон: +7(855)-256-68-65;+7(855)-256-90-42
E-Mail: biserinki@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "ДХШ"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Нурмухаметова Лилия Эдуардовна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 346 детей
У нас учат: 24 преподавателя

Подача заявления на приём в школу

Уважаемые родители!

Здесь Вы можете подать заявление на прием Вашего ребенка в учреждение дополнительного образования (УДО).

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в УДО.

ВНИМАНИЕ! Подача и прием заявлений проводится на основании Положения о приеме в УДО .

Заполните электронную форму заявления.

После заполнения электронной формы заявления информационная система выдаст регистрационный номер и пароль для проверки результатов рассмотрения заявления.

В течение 7 календарных дней Вам необходимо предъявить в учреждение подлинники документов, подтверждающие сведения, указанные в заявлении и в Положении о приеме. После этого Ваше заявление будет зарегистрировано и рассмотрено администрацией УДО.

Результат рассмотрения заявления можно проверить во вкладке «Результат рассмотрения заявления».

Результаты рассмотрения заявления ‒ «Зарегистрировано», «Мотивированный отказ», «Ребенок зачислен».

Если Ваше заявление ещё не рассмотрено администрацией УДО, то результат будет - «На рассмотрении».

Зачисление производится не позднее15 календарных дней с момента подачи документов (предъявления подлинников) в учреждение.

Правила приема и порядок отбора детей в МАУДО «Детская хореографическая школа» Прием документов и вступительные экзамены проходят 25 мая и 4 сентября текущего года.К приемным испытаниям допускаются дети от 6 до 8 лет. Прием в школу осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) поступающих. При подаче заявления представляются следующие документы: · Копия свидетельства о рождении ребенка, · Копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка, · Медицинские документы, подтверждающие возможность детей осваивать образовательные программы в области хореографического искусства, · Фотография ребенка, · Справка из школы, · Справка с места жительства, · Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы результатов отбора. Личные дела поступающих хранятся в школе в течении 6 месяцев с момента подачи документов. Вступительные испытания в нашей школе это комплекс организационных мероприятий, тестов, упражнения для поступающих, в ходе которых выявляются возможности и способности ребенка к занятию хореографией. Для более качественного их проведения организация приема и зачисления детей осуществляется приемной комиссией, в которую входят: директор (председатель приемной комиссии), преподаватели хореографических дисциплин младших, средних и старших классов, концертмейстер, медработник, секретарь. Решение о результатах отбора принимается комиссией на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. Конкурсный отбор, задача которого отобрать музыкально и артистически одаренных, физически здоровых, с требуемыми для балета профессиональными данными детей, проводится в три тура. 1 тур - профессиональные физические данные и способности ребенка: выворотность, шаг, пластика тела, природная легкость, чувство координации, ритм, музыкальность. В программу 1 тура вступительных испытаний включено индивидуальное собеседование с поступающими. Цель: оценить уровень развития ребенка, его сценические данные, возможность свободно вести себя и т.д. для определения - насколько можно раскрыть в дальнейшем его творческий потенциал, как юного исполнителя. Оценивается также возможность исправления и уменьшения некоторых недостатков телосложения поступающего, что необходимо для занятий и формирования профессиональной осанки будущего артиста балета. 2 тур - музыкально- ритмические данные. 3 тур – профессиональный медицинский осмотр. Загрязнение окружающей среды приводит к нарастающему ослаблению генофонда новых поколений, это, в свою очередь, приводит к уменьшению количества детей, способных к обучению в хореографическом образовательном учреждении. Поэтому, вновь поступившим детям, мы настоятельно рекомендуем пройти дополнительный осмотр следующих специалистов: кардиолога, офтальмолога, нефролога, хирурга, ортопеда, психотерапевта. Дети, которые прошли испытания, проходят месячное обучение в подготовительной группе с итоговым экзаменом в конце месяца. Таким образом, дети и родители получают возможность ознакомиться с правилами обучения в хореографической школе.

Свои пожелания и предложения администрации УДО Вы можете отправить через виртуальную приёмную сайта учреждения.