• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская хореографическая школа"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423826, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 87 (49/16)
Телефон: +7(855)-256-68-65;+7(855)-256-66-68
E-Mail: biserinki@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "ДХШ"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Овчинникова Аляна Альфировна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 300 детей
У нас учат: 22 преподавателей 7 концертмейстеров

Новости ДХШ

Торжественное открытие Года педагога и наставника в РФ и Года национальных культур и традиций в РТ

Опубликовано: 27.01.2023

В Набережных Челнах открыли Год педагога и Год национальных культур и традиций

Праздничное мероприятие организовали во дворце культуры «Энергетик». Перед концертом для гостей праздника организаторы устроили выставку из фонда Историко-краеведческого музея и национальных общин Дома дружбы народов «Родник».

Уважительные межнациональные отношения, сложившиеся в период строительства города и КАМАЗа для нас являются предметом особой ценности, отметил мэр города Наиль Магдеев.

«Сегодня все эти лучшие человеческие, душевные качеств продолжаются в национальных общинах. У нас их более 20. Атмосфера взаимопомощи, чувство локтя, уважения друг к другу помогли выстоять в непростые времена, и наши дети, внуки и взрослое поколение успешно продолжают развивать заложенные традиции. 2023 год даст новый импульс развитию языков, традиций, культур».
Отдельно мэр города остановился на достижениях в системе образования, подчеркнув, что педагоги, наставники с малых лет учат основам принципов взаимопонимания, уважению каждого, преемственности традиций. «В 2023 году имя Учителя заиграет новыми красками. Мы – городские власти, предпринимательское сообщество, – делаем все, для того чтобы имя учителя звучало гордо. Тем более, что система образования автограда является лучшей не только в Республике Татарстан, но и в нашей стране», – произнес Наиль Магдеев.
На сцену "Энергетика" под овации зала пригласили представители трудовых династий, которые много лет проработали в Набережных Челнах в различных отраслях. Семьи из отрасли образования: династии Галиевых, Хамитовых, Гафаровых. Семья из отрасли физической культуры и спорта: семья Пермитиных. Из отрасли культуры: семья Малюта.

 

Ссылка :  http://nabchelny.ru/news/49967



К списку новостей