Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Опубликовано: 16.05.2024

Отчетный концерт "МЫ ДАРИМ РАДОСТЬ!": юные таланты в центре внимания!

15 мая во Дворце культуры "КамАЗ" состоялся долгожданный Отчетный концерт Детской музыкальной школы №6 имени Салиха Сайдашева "МЫ ДАРИМ РАДОСТЬ!". Это событие стало настоящим праздником музыки и талантов, собравшим в День Семьи на одной сцене учащихся и преподавателей школы - красочный музыкальный калейдоскоп из хоровых коллективов, оркестров, ансамблей и солистов!

В концерте приняли участие:

Хоровые коллективы «Рассвет», «Хыял», «Апрель», «Maestoso» «Орлята», «Кампанелла», «Тургай»;

Оркестр народных инструментов «Самоцветы», оркестр духовых инструментов;

Ансамбль балалаечников, фортепианный дуэт Винокурова Вероника, Алексейцева Анастасия, ансамбль саксофонистов «Con Amore», ансамбль виолончелистов, ансамбль скрипачей, ансамбль кураистов «Эллуки», татарский вокальный ансамбль «Сайдаш», ансамбль «Гармоника-трио», вокальный ансамбль «Рассвет», ансамбль барабанщиков «Нон-стоп», камерный ансамбль преподавателей «Виола», вокальный ансамбль преподавателей «Конкордия»;

Солисты: Петрунников Булат, Хорина Софья, Яруллин Аскар, Гильдебрант Роберт, Грязнов Тимофей, Шакиров Тагир, Хайдаров Амир, Каримов Артур, Ван Хеес Полина, Коновалова Ксения, Коновнин Иван, Анциферова Екатерина, Файзуллина Ангелина, Марданова Алия, Гилемханов Тагир.

На сцене в этот праздничный вечер царило настоящее музыкальное волшебство!
Юные музыканты порадовали зрителей своим неподдельным талантом, представив детскую композицию "Вперед, мальчишки!". Каждая нота, каждый аккорд были наполнены радостью и энергией детства, что не могло не вызвать восторга у аудитории!
В завершение концерта на сцену вышел Сводный хор учащихся с трогательной песней "Дарите радость людям". Эта композиция стала настоящим гимном радости и добра, который заполнил зал волшебной атмосферой восторга и вдохновения. Зрители не могли скрывать своих эмоций, осыпая выступающих цветами, крича "Браво!" и аплодируя стоя!
Отчетный концерт Детской музыкальной школы №6 имени Салиха Сайдашева "МЫ ДАРИМ РАДОСТЬ!" стал ярким и незабываемым событием не только для участников, но и для зрителей. Музыка объединила всех присутствующих в единое целое, наполнив сердца радостью и восторгом!

Фотоотчет концерта по ссылке
Фотограф - Олег Дмитриев