Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Наши победы

Опубликовано: 13.03.2024

На весенних праздниках в Москве состоялся Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие», созданный в 2021 году по инициативе руководителя оркестра Grand Melody Orchestra Яковлева Александра Валерьевича при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, МК РФ, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области.

Участниками III Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие» были сольные исполнители и творческие коллективы. В конкурсе участвовало более 6500 детей и молодежи из России, Сирии, Китая, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

Первый тур был организован по видеозаписям. Отбор на 2 тур проводило авторитетное жюри – педагоги ведущих музыкальных ВУЗов нашей страны. Конкурсантов в номинации баян/ аккордеон оценивали известные музыканты- лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, один из лучших исполнителей на цифровом баяне Станислав Малышев и композитор, педагог, народный артист Российской Федерации, профессор РАМ им. Гнесиных. – Вячеслав Анатольевич Семёнов.

Следующий этап - итоговый Круглый стол, затем онлайн-жеребьевка, которая объединила ребят-участников в мини-ансамбли из детей с разных уголков страны и определила какие произведения каждый участник будет готовить. В феврале прошли открытые мастер-классы наставников конкурса «МиР – Музыка и Развитие» – солистов «Гранд Мелоди Оркестра».

Второй тур проходил с 7- 10 марта 2024г. в Москве, куда съехались более 200 детей . Под руководством наставников были созданы очень интересные и яркие ансамбли. Завершилось всё фееричным Гала-концертом участников 2 тура в сопровождении «Гранд Мелоди Оркестра».

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ №6 им.С.Сайдашева, воспитанники преподавателя Лобановой Елены Витальевны, достойно представившие свою школу, город и республику!

ХАРИСОВ ИЛЬНАЗ
ЛАУРЕАТ 2 степени

Ансамбль "ГАРМОНИКА-КВАРТЕТ"
ЛАУРЕАТ 3 степени

ГИЛЕМХАНОВ ТАГИР
ДИПЛОМ 1 степени

Поздравляем с успехами и выдающимися творческими достижениями, вперед - к новым победам!