Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Опубликовано: 26.02.2023

CRAZY BALALAIKA

????Сегодня завершился очный этап Всероссийского конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах памяти Дмитрия Калинина "Crazy balalaika".
С самого утра участники представляли на суд жюри конкурсные программы в номинациях "Оркестр народных инструментов" и "Ансамбль". Великолепные, яркие номера в исполнении учащихся и преподавателей прозвучали ярким аккордом и подвели итоговую черту 2-х дневного конкурсного музыкального марафона, в котором приняли участие учащиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ городов Республики Татарстан, Удмуртии, Башкортостан, студенты и преподаватели Набережночелнинского колледжа искусств, выступавшие сольно, в составе ансамблей и оркестров.
????В 13.00 состоялся Гала концерт и Церемония награждения участников и лауреатов конкурса-фестиваля. В программе Гала-концерта приняли участие Оркестр народных инструментов ДМШ №2 под руководством Файзрахманова И.И. и воспитанник ДМШ №1 Тюлеманов Григорий (класс преподавателя Лобановой Е.В.). В финале концерта состоялось фееричное музыкальное выступление председателя жюри конкурса - Дмитрия Анатольевича Калинина, художественного руководителя и главного дирижёра Оркестра русских народных инструментов «Русский Стиль» (г.Москва), концертмейстер - Ежова А.Н.
????Уважаемые члены жюри: Заслуженный артист Республики Башкортостан - Мельников Олег Николаевич (г.Уфа), Заслуженный работник культуры Республики Татарстан - Потапова Людмила Николаевна (г.Казань) поздравили победителей конкурса и поделились своими впечатлениями о высоком уровне подготовки участников и организации мероприятия.

????ГРАН ПРИ конкурса:

????Тухватуллин Вадим (баян) - Детская школа искусств, Республика Башкортостан, с.Верхнеяркеево, преподаватель Тухватуллина Г.Ф.
????Демакова Алиса (домра) - Детская музыкальная школа №1,
преподаватель Силина Е.Ю., концертмейстер Паскичева Д.С.
????Тюлеманов Григорий (аккордеон) - Детская музыкальная школа №1,
преподаватель Лобанова Е.В.
????Оркестр народных инструментов Детской музыкальной школы №2
Худ.руководитель и дирижер Файзрахманов И.И.

????Поздравляем участников и победителей конкурса, лауреатов и обладателей Гран При! Благодарим преподавателей, концертмейстеров, родителей, организаторов! Отдельные слова признательности выражаем в адрес уважаемого жюри конкурса! Желаем всем неиссякаемого творческого вдохновения и новых ярких побед!
До новых встреч, друзья!

Фоторепортаж: